Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре организовали встречу активистов территориального общественного самоуправления

В Сыктывкаре организовали встречу активистов территориального общественного самоуправления
В Сыктывкаре организовали встречу активистов территориального общественного самоуправления
logo
В Сыктывкаре организовали встречу активистов территориального общественного самоуправления
Фото Алексея Линкова

Координатор  партийного проекта "Единой России" "Городская среда" Алексей Линков организовал встречу с представителями Ассоциации территориального общественного самоуправления (ТОС) Республики Коми и ТОСов столицы региона. Мероприятие прошло на базе региональной Ассоциации ТОС, осуществляющей поддержку и сопровождение развития организаций некоммерческого сектора.

2.jpg

"Территориальное общественное самоуправление является одной из форм НКО. Созданные ТОСы повышают значимость местного самоуправления, и показывают вовлеченность граждан в решение вопросов, связанных с комфортным проживанием на определенной территории, осуществлением досуга, обеспечением безопасной жизнедеятельности на местах. Сегодня именно НКО оперативно откликаются на самые сложные общественные проблемы, вносят высокий вклад в решение социальных проблем на разных уровнях. Именно поэтому важно быть в постоянном контакте с нашими коллегами и проводить такие теплые встречи", - отметил председатель Ассоциации территориального общественного самоуправления Коми, сторонник партии "Единая Россия" Дмитрий Сизев.

"С активистами некоммерческого сектора нам всегда есть, что обсудить. Они участвуют в грантовых конкурсах, реализуют свои идеи и строят планы по развитию. Каждый активный житель, состоящий в движении ТОС, активно работает над улучшением жизни на своей территории. Поэтому общаться с таким людьми всегда интересно. Это дает большой позитивный заряд энергии", - отметил депутат Совета Сыктывкара, координатор партпроекта "Городская среда" в Коми Алексей Линков.

Помимо планов на текущий год, участники встречи обсудили предстоящие выборы.

"Учитывая, что собрались активные и неравнодушные люди, конечно же, мы не могли обойти стороной важнейшее событие этого года в нашей стране – выборы Президента Российской Федерации", - добавил Алексей Линков.

3-A.Linkov.jpg

Также Алексей Линков наградил руководителя ТОС "Старый город" Татьяну Нишанбаеву благодарственным письмом Совета депутатов Сыктывкара за осуществление общественно-полезной деятельности. Стоит отметить, что ТОС "Старый город" является активным участников партийных конкурсов. Например, в 2022 году дом №26 по улице Советской, где был создан этот ТОС, занял на федеральном уровне конкурса "Лучший дом. Лучший двор" второе место в номинации "Лучшая практика работы совета МКД". На выигранные средства жильцы дома приобрели оборудование для обустройства двора, а также обустроили в подъезде мини-галерею, где регулярно выставляют репродукции знаменитых картин.

Отмечаем, что стимулирование гражданской активности, направленное на обеспечение жизни граждан в комфортном, в благоустроенном, качественном жилье, с отремонтированными, уютными дворами и удобными, функциональными общественными пространствами предусмотрено народной программой партии "Единая Россия" по направлению "Удобная и комфортная жизнь".