Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми объявлен новый сбор для помощи пострадавшему в ДТП воркутинцу Степану Сонину

В Коми объявлен новый сбор для помощи пострадавшему в ДТП воркутинцу Степану Сонину
В Коми объявлен новый сбор для помощи пострадавшему в ДТП воркутинцу Степану Сонину
logo
В Коми объявлен новый сбор для помощи пострадавшему в ДТП воркутинцу Степану Сонину
Фото группы "Помощь Степану Сонину"

Семья Степана Сонина объявила новый сбор для прохождения курса реабилитации молодого воркутинца, попавшего в ДТП. Объявление о необходимости помощи неравнодушных граждан родственники Степана опубликовали в группе "помощь Степану Сонину".

На протяжении более трех лет жители Республики Коми активно поддерживают семью Степана. Позади уже несколько успешных курсов реабилитаций и операций, которые позволили убрать трахеостому. Теперь все чаще родные видят на его лице улыбку, а врачи отмечают позитивную динамику и проявление сознания. Помимо этого, Степан регулярно занимается на домашних тренажерах, приобретенных при финансовой поддержке воркутинцев. 

Степану необходимо поддерживать и увеличивать текущие результаты посредством регулярных курсов реабилитации. В мае этого года у Степана запланировано углубленное обследование и лечение в реабилитационном центре "ВЦЭРМ им. А. М. Никифорова" МЧС России в г. Санкт-Петербурге. Стоимость курса – 600 тысяч рублей. В дополнение к этому, Степану предстоит пройти курс восстановления в РЦ "Три Сестры".

"Дорогие друзья, жители нашей необъятной малой родины, мы обращаемся к вашим неугасающим сердцам. Сплоченные общей целью, поддерживая Степана все больше и больше, мы создаем условия для его скорейшего выздоровления. Он методично и уверенно движется к своему будущему, необремененному последствиями травм. Вы и только вы можете оказать посильную финансовую и информационную помощь Степану. И только благодаря вам его будущее становятся все реальнее. Даже минимальный вклад дает ему шанс на счастливую и полноценную жизнь!" - обращаются родственники Степана к неравнодушным гражданам.

k-W0bVykh84.jpg

Напомним, авария, в которой пострадал Степан, случилась вечером 19 сентября 2020 года. В районе дома №45 по улице Ленина бывший транспортный прокурор Воркуты Алексей Абрамов, управлявший автомобилем Smart Fortwo Passion в нетрезвом состоянии, наехал на 17-летнего студента колледжа, переходившего улицу по пешеходному переходу. Прибывшие на место медики обнаружили у юноши открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа и травматический шок, вследствие чего он оказался прикован к постели.

Все подтверждающие документы и другая информация размещены "ВКонтакте" в группе "Помощь Степану Сонину" по ссылке: https://vk.com/pomosh_stepanu.

Помочь Степану Сонину можно по следующим реквизитам:

СБЕРБАНК: Номер карты: 2202 2067 3264 0995 (Получатель: ТАТЬЯНА ИГОРЕВНА Х.)
Карта привязана к телефону мамы Степана: +79121236804 (Получатель: ТАТЬЯНА ИГОРЕВНА Х.

Номер счёта: 40817810028780335401
Получатель: ТАТЬЯНА ИГОРЕВНА Х.
Банк получателя: КОМИ ОТДЕЛЕНИЕ N8617 ПАО СБЕРБАНК
БИК: 048702640
Корр. счёт: 30101810400000000640
ИНН: 7707083893
КПП: 110102001
SWIFT-код: SABRRUMM

YRwMOEbIXGk.jpg