УФСИН и МВД по Коми победили на соревнованиях регионального "Динамо" по лыжным гонкам и служебному двоеборью

Фото УФСИН России по Коми

27 и 28 февраля в Сыктывкаре прошли соревнования отделения Общественно-государственного объединения "Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо" в Республике Коми по лыжным гонкам и служебному двоеборью. В чемпионате приняли участие 50 спортсменов, представляющих девять сборных команд органов безопасности и правопорядка. В составе команды УФСИН России по Республике Коми выступили Ермил Вокуев, Станислав Волженцев, Иван Анисимов, Владислав Ванеев, Александр Зайцев, Федор Чупров, Ольга Вокуева и Полина Жукова, сообщает пресс-служба ведомства.

В первый соревновательный день на базе лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной прошел лично-командный чемпионат по лыжным гонкам. Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию в 15 километров свободным стилем, а женщинам и ветеранам – 5 километров. В результате упорной борьбы сборная УФСИН заняла 1 место, МВД по Республике Коми стали вторыми, замкнула тройку лидеров команда Сыктывкар-1.

В личном зачете первенства отличились Ольга Вокуева, занявшая 1 место в забеге на 5 км среди женщин, Ермил Вокуев и Владислав Ванеев, занявшие второе и третье места на дистанции 15 км в возрастной группе до 35 лет, а также Станислав Волженцев и Иван Анисимов, ставшие первым и третьим на дистанции 15 км в возрастной группе свыше 35 лет.

Второй день соревнований прошел на базе стрелкового тира ДОСААФ Республики Коми. Спортсменам необходимо было выполнить упражнение из пистолета Макарова, результаты которого шли в общий зачет чемпионата регионального отделения спортивного общества "Динамо" в Республике Коми по служебному двоеборью.

В итоге, сборная команда УФСИН России по Республике Коми стала серебряным призером чемпионата, уступив спортсменам МВД по Республике Коми, замкнула призовую тройку команда Сыктывкар-1.

В личном зачете соревнований в служебном двоеборье лучшим признан сотрудник УФСИН Станислав Волженцев.