Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми передал восемь многоместных автобусов в Ухту

Глава Коми передал восемь многоместных автобусов в Ухту
Глава Коми передал восемь многоместных автобусов в Ухту
logo
Глава Коми передал восемь многоместных автобусов в Ухту
Фото Владимира Шешкунаса

Глава Коми Владимир Уйба передал восемь автобусов руководителю администрации Ухты Магомеду Османову для повышения качества муниципальных пассажирских перевозок.

На торжественной церемонии передачи ключей от нового транспорта В.Уйба отметил, что республика целенаправленно и систематически проводит работу по переоснащению городов и районов современными автобусами.

VSH00127.jpg

"С учетом того, что наши муниципалитеты ждут новый транспорт для пассажирских перевозок, мы нашли инструмент решения вопроса в рамках бюджетного кредита. Это позволяет нам обновить изношенный автобусный парк, а всего в регионе появится 39 новых автобусоа, из них до конца первого квартала будет передано 14 единиц техники", - отметил глава.

VSH00084.jpg

За последнее время новые автобусы получили Усть-Цильма, Ижма, Печора, Усинск и Троицко-Печорск. По словам В.Уйба, жители всей республики пишут о качестве пассажирских перевозок, поэтому старый транспорт надо менять.

VSH00075.jpg

"Сегодня Ухта получила комфортабельные и вместительные автобусы. Общественный транспорт в летний период выйдет на маршруты с кондиционерами, для холодного времени года предусмотрено отопление. Поездки по Ухте станут комфортнее и будут соответствовать времени", - пояснил глава Коми и пожелал руководству Ухты бережно эксплуатировать новые автобусы.

VSH00082.jpg

Глава Ухты, в свою очередь, поблагодарил руководителя республики за подарок и заверил, что многоместные автобусы позволят снять проблему пассажирских перевозок в часы пик.

VSH00095.jpg

"Президент России Владимир Путин вчера сказал, что до 2030 года весь автобусный парк по стране будет полностью заменен. И передача новых автобусов нашему городу — это первый шаг к целям, озвученным главой государства", - резюмировал мэр Ухты.

VSH00167.jpg