Новости Республики Коми | Комиинформ

Юные сыктывкарцы получили свои первые паспорта

Юные сыктывкарцы получили свои первые паспорта
Юные сыктывкарцы получили свои первые паспорта
logo
Юные сыктывкарцы получили свои первые паспорта
Фото администрации Сыктывкара

Церемония вручения главного документа состоялась вчера на сцене Дворца творчества детей и учащейся молодежи в рамках Всероссийской программы Движения Первых "Мы - граждане России", сообщает пресс-служба мэрии Сыктывкара.

Ребят приветствовали глава столицы Коми Владимир Голдин и временно исполняющий обязанности заместителя начальника Управления МВД России по городу Сыктывкару, подполковник полиции Артём Махмутов.

vrychenie_14.jpg

"Паспорт – это документ, который не только удостоверяет личность владельца, но и подтверждает его гражданство. Это знак принадлежности к великому государству. Теперь у каждого из вас появились новые права и обязанности, которым необходимо следовать как настоящему гражданину своей страны", - отметил В. Голдин.

vrychenie_22.jpg

Также градоначальник напомнил, что теперь ребята могут повлиять и на благоустройство города, ведь по достижению 14-летнего возраста горожане могут голосовать за обустройство общественных пространств в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды".

vrychenie_23.jpg

Главный документ гражданина Российской Федерации получили 39 учеников сыктывкарских школ, имеющих достижения в учёбе, творчестве, спорте, победители олимпиад и конкурсов, активисты "Движения Первых".

vrychenie_27.jpg

В завершение юные сыктывкарцы торжественно пообещали сохранять верность Отечеству и нести ответственность за будущее своей страны.

vrychenie_29.jpg