Сыктывкарская "Ника-Лузалес" разгромила омский "Нефтяник-Титан"

Фото Владимира Шешкунаса

На площадке "Лузалес-Арена" в рамках Премьер-лиги состоялась встреча женских баскетбольных команд "Ника-Лузалес" из Сыктывкара и "Нефтяник-Титан" из Омска.

Почетными гостями игры стали министр спорта России Олег Матыцин, который приехал в Коми с рабочим визитом, и глава РК Владимир Уйба.

В приветственном слове О.Матыцин заметил, что несмотря на то, что он пришел на матч в строгом костюме, считает себя и игроков одной большой спортивной командой России.

"Ника" представляет Коми, "Нефтяник-Титан" - Омск, но главное, чтобы вы показали красивую игру, а зрители радовались вашим победам и переживали за вас", - обратился к спортсменкам министр спорта.

О.Матыцин поблагодарил организаторов и партнеров обеих команд, а также тренеров и судей, следящих за честной игрой, в которой всегда побеждает сильнейший.

Глава Коми Владимир Уйба также поприветствовал участников и зрителей и высказался, что Республика Коми - это не только лыжи, но и баскетбол. Не скрывая своих предпочтений, глава Коми отметил, что "Ника" - это самая дорогая и красивая команда Коми, а также пожелал обеим клубам удачи и показать высшее мастерство игры.

Хозяева площадки взяли преимущество уже в первом периоде. По окончании первой 10-минутки "Ника" лидировала с счетом 25:12.

Во втором периоде омички из "Нефтяника" пошли в атаку и догнали соперниц. За 10 минут хозяева и гости площадки вышли по очкам на одинаковый уровень - 16:16.

Далее хозяева с небольшим отрывом баскетболистки "Ники" все же перехватили инициативу, и в третьей десятиминутке выиграли преимущество в два очка, закончив ее со счетом 24:22.

В финальном периоде сыктывкарки, имея серьезный отрыв по очкам за счет начала игры, ускорились и закрепили победу. Баскетболистки омского "Нефтяника" в упорной борьбе не смогли противостоять хозяевам площадки и уступили десятиминутку - 29:13 в пользу "Ники".

Общий счет игры 94:63 в пользу сыктывкарской "Ники-Лузалес". В Премьер-лиге женских команд сыктывкарская команда находится на пятой строчке турнирной таблицы.