17 медалей первенства России завоевала сборная Коми по спортивному ориентированию

Фото Минспорта Коми

В Уфе с 20 по 26 февраля состоялось первенство России по спортивному ориентированию.

Более 450 спортсменов из 28 регионов Российской Федерации собрались на стадионе спортивного комплекса "Биатлон", чтобы побороться за медали и доказать своё право называться лучшими.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, по итогам четырёх соревновательных дней в копилке сборной республики 17 медалей из которых 5 золотых, 2 серебряных и 10 бронзовых.

День четвертый. Дистанция лыжная гонка - 3х этапная эстафета:
1 место - группа девушки до 18 лет в составе София Прошутинская, Алёна Попова, Валерия Шагинян
3 место - группа юниоры до 21 года в составе Семён Конаков, Андрей Антоновский, Алексей Бурчак
3 место - группа юноши до 15 лет в составе Михаил Агафонов, Роман Тебеньков, Лев Мезенцев.

"Впервые сборная команда нашей республики завоевала золотые медали в эстафете. Целеустремленная работа, трудолюбие спортсменов и тренерского состава позволили ребятам занять призовые места на престижном турнире, где участвовали сильнейшие ориентировщики России. Семь спортсменов стали призерами первенства России. В следующем году спортсмены войдут в основной состав сборной России", - рассказала тренер Юлия Бурцева.