Новости Республики Коми | Комиинформ

Победители "Усинской футбольной лиги" готовятся к поездке в Москву

Победители "Усинской футбольной лиги" готовятся к поездке в Москву
Победители "Усинской футбольной лиги" готовятся к поездке в Москву
logo
Победители "Усинской футбольной лиги" готовятся к поездке в Москву
Фото Оксаны Добролюбовой и Александра Грызлова

В Усинске завершился пятый сезон турнира по мини-футболу среди школьников, который проводит ЛУКОЙЛ при поддержке муниципальной администрации.

Главный трофей – экскурсионная поездка в Москву с посещением матча футбольного "Спартака" – ждет ребят уже в апреле. О своих впечатлениях от турнира и ожиданиях о предстоящей поездке ребята рассказали "Комиинформу".

Напомним, в феврале в Усинске проходили матчи между юными футболистами из Усть-Усы, Мутного Материка, Щельябожа, Захарвани, Денисовки и Усть-Лыжи.

"Это настоящий праздник футбола. У нас в школе многие мечтают попасть в сборную и приехать в Усинск на турнир, – рассказал нападающий Усть-Усы Всеволод Кожевин. – Впечатлений – масса! Спасибо организаторам за такую возможность проявить себя!"

С первого дня определились лидеры турнира этого сезона. С большим преимуществом свои встречи провели сборные Усть-Усы и Мутного Материка. Обе команды показали сильную игру, а очную встречу завершили со счетом 2:2.

Команды по итогам турнира набрали по 13 очков, однако футболисты из Усть-Усы опередили ребят из Мутного Материка по дополнительному показателю – разнице забитых и пропущенных мячей. Третье место забрала команда Денисовки.

10-2.jpg

"С Мутным Материком сыграли вничью, так как это тоже сильная и достойная команда. После турнира пересматривали игру, провели "работу надо ошибками", оценили сильные и слабые стороны соперника и собственные. Хотелось, конечно, безоговорочной победы, но, уверен, еще будет шанс отыграться. В Москву едем за новым опытом, очень хочется побывать на матче, почувствовать атмосферу "большого футбола", - поделился ожиданиями от поездки спортсмен команды Усть-Усы Максим Манзадей.

У юноши большие планы — после окончания школы он и сам планирует покорить Москву и достичь в футболе больших высот уже на федеральном уровне.

"С самого начала мы были настроены на победу - много тренировались и поддерживали командный дух, все это и помогло нам победить.

Мы очень рады возможности принять участие в турнире и таким ощутимым призам! Хочется побывать в Москва-сити, посетить знаковые места. И, конечно, мы все в предвкушении матча "Спартака", - уверен капитан команды Усть-Усы Олег Кожевин.

Ребята признались, что помимо поездки в Москву для них важна сама игра и встреча с соперниками, многие из которых за годы соревнований успели стать хорошими друзьями.

Добавим, что вместе с усть-усинцами в Москву отправится и команда усинской СОШ №4: она одержала победу в другой группе турнира, где играют футболисты городских школ и поселка Парма.