Девять медалей завоевали спортсмены Коми на соревнованиях по тхэквондо ИТФ

В минувшие выходные в Отрадном Ленинградской области проходили чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по тхэквондо ИТФ.

В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из пяти субъектов Северо-Западного Федерального округа: Санкт-Петербург, Республика Коми, Ленинградская, Архангельская и Псковская области.

Сборную республики представляли спортсмены Воркуты, Ухты и Сыктывкара, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Соревнования прошли в личных и командных видах программы. По программе личный спарринг у юношей и девушек в категории 11-13 лет золотую медаль завоевала Татьяна Гилева в весе до 55 кг (Сыктывкар). Бронзы у Ядвиги Олейник до 40 кг (Воркута) и Игоря Анохина до 40 кг (Сыктывкар).

В категории "Юниоры 14-15 лет" третье место у Михаила Асмыковича в весе до 50 кг (Сыктывкар).

В категории "Юниоры 16-17 лет" бронзовыми медалистами стали Константин Боков до 57 кг (Сыктывкар), Владислав Масленников до 69 кг (Ухта) и Семён Федосеенко до 75 кг (Сыктывкар).

В категории "Юниорок 16-17 лет" серебро у Марии Фроловой в весе до 58 кг, бронза - Карина Савельева (Ухта) до 52 кг.

По словам представителей команд, наши спортсмены показали хороший результат и волю к победе.

Впереди у ребят чемпионат и первенство России, которые пройдут в Туле с 17 по 22 марта.