Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре состоялись соревнования "Мама, папа, я — спортивная семья"

В Сыктывкаре состоялись соревнования "Мама, папа, я — спортивная семья"
В Сыктывкаре состоялись соревнования "Мама, папа, я — спортивная семья"
logo
В Сыктывкаре состоялись соревнования "Мама, папа, я — спортивная семья"
Фото Минспорта Коми

Сегодня на базе региональной "Спортивной школы №1" в легкоатлетическом манеже прошли соревнования "Мама, папа, я — спортивная семья". На старт вышли восемь команд из воспитанников спортивной школы и их родителей. Это мероприятие проводится в рамках программы года семьи, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

На церемонии открытия участников поприветствовала заместитель министра физической культуры и спорта Коми Ангелина Селявка.

"Добрый день, дорогие спортсмены. От имени министерства физической культуры и спорта, рада приветствовать вас сегодня. Поздравляю вас со спортивным семейным праздником. Я вижу ваши горящие глаза, ваш настрой на победу! Желаю вам всем успеха, шоу и драйва! Пусть победит сильнейший!", - поприветствовала присутствующих Ангелина Селявка.

DSC_0998.JPG

Участникам соревнований предстояло побороться в силе, ловкости и выносливости в семи весёлых спортивных эстафетах за звание победителя. Помогал им в этом, Домовой - символ дома и семьи.

Результаты участников во время прохождения испытаний фиксировались и озвучивались сразу.

Победила семья Садыковых. Второе место разделили сразу две семьи Антоненко и Перловас-Корнельзин. Бронзовая медаль у семьи Костиных.

DSC_0744.JPG

Все семьи награждены грамотами и сладкими призами.

Напомним, 2024 год в России объявлен президентом страны — Годом семьи. Он призван усилить внимание к семье, укрепить традиционные духовно-нравственные ценности, дать новый импульс улучшению демографической ситуации в стране и обеспечению достойного уровня жизни семей.

Садыковы передали символическую эстафетную палочку молодежному движению, потому что следующий месяц станет месяцем молодежной семьи.

Мероприятия проходят в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.