"Строитель-Сыктывкар" порадовал болельщиков победой в первом матче тура с "Родиной-2"

Фото ХК "Строитель-Сыктывкар"

На льду Республиканского стадиона проходит последняя серия игр группового этапа Высшей лиги по хоккею с мячом. 25 февраля "Строитель-Сыктывкар" обыграли кировскую "Родину-2" со счётом 10:4, сообщает пресс-служба сыктывкарского клуба.

Напомним, что в январе встречи с дублем "Родины" стали одними из самых волнительных в сезоне. "Строитель" тогда вырвал одну победу, второй матч закончился ничьей. Сегодня кировчане приехали показать, что предпоследняя строчка в турнирной таблице – не их уровень, и ребята, действительно, "бились" до финального свистка.

На триумф родной команды в Сыктывкаре пришли посмотреть более 300 болельщиков. В их числе президент клуба, глава Республики Коми Владимир Уйба с семьёй. Такая поддержка придала сил и уверенности нашим игрокам.

Первый тайм соперники начали с проверки друг друга. Были опасные проходы, борьба в центре поля. Но "Строитель" вовремя взял инициативу на себя: к 20-й минуте Глеб Дорофеев оформил дубль. "Родина-2" отыграла один мяч, но Владимир Федосеев упрочил преимущество. 3:1 – счёт к середине встречи.

Второй тайм гости начали с пенальти. На 48-й минуте Вячеслав Бронников забил второй мяч для своей команды. И этим только раззадорил хозяев льда. За 12 минут наши ребята увеличили отрыв в матче до 5 мячей. Отличились Сергей Елфимов, Кирилл Мамонтов, Владимир Федосеев и Алексей Проничев. Ещё дважды вратарь "Родины-2" выручал своих. Несмотря на солидное отставание, гости сумели провести две успешные атаки. Но "Строитель-Сыктывкар" вёл победный матч на радость публике: Дорофеев на 83-й минуте оформил хет-трик, девятый гол на счету Павла Арзубова, а красивую точку в матче поставил Иван Кораблин, исполнив 12-метровый штрафной. Первая встреча – за подопечными Эдуарда Найденкова – 10:4.

Клуб благодарит всех болельщиков, кто провел этот выходной с сыктывкарской хоккейной дружиной. Завтра "Строитель" завершает домашний хоккейный сезон. Начало второго матча с кировчанами в 19 часов.