Юниоры из Коми на Первенстве России по зимнему триатлону заняли второе место на трехэтапной эстафете

Фото Федерации триатлона РК

23-25 февраля в г. Березники Пермского края проходило Первенство России по зимнему триатлону в возрастных группах 13-14, 15-17, 18-23 гг. Соревнования собрали более 100 участников из регионов России, сообщает Федерация триатлона Республики Коми.

Республику Коми на Первенстве представляли в группе девушки 13-14 лет Литвиненко София (г. Воркута), в группе юноши 15-17 лет Власов Алексей (г. Ухта), в группе юниоры 18-23 г. Сидоров Леонид (г. Ухта) и Микушев Максим (Корткеросский р-н). Представителем команды был Агеев Андрей (г. Воркута).

В первый соревновательный день была личная гонка. Сидоров Леонид занял - 3 место, Микушев Максим - 4 место, Литвиненко София - 7 место, Власов Алексей - 7 место.

Во второй день соревновани была трехэтапная эстафета. Команда Коми в составе Максима Микушева, Алексея Власова, Леонида Сидорова заняла 2 место в группе юниоры 18-23 гг.

"Отличные результаты показали наши спортсмены - Андрей Агеев, Максим Микушев, Леонид Сидоров, Алексей Власов и София Литвиненко на главном старте страны", - отметили в Федерации триатлона РК.

На этом зимний сезон триатлона ещё не заканчивается. В марте пройдёт Первенство России в группе 16-19 лет, Финал Кубка России и Чемпионат и Первенство г. Сыктывкара.