Светлана Бурко из Коми завоевала серебряную медаль на первенстве России по пауэрлифтингу

Фото Минспорта Коми

В Мурманске завершилось первенство России по пауэрлифтингу (дисциплина троеборье), сообщает Минспорта Коми.

В соревнованиях принимали участие около 180 спортсменов из 30 регионов России. Республику Коми представляли Светлана Бурко, Анжелика Оботурова, Лилия Кондратюк, Руслан Терентьев воспитанники региональной "СШОР №2" и Екатерина Чарикова из Инты.

В весовой категории 47 кг серебряную медаль завоевала Светлана Бурко с суммой упражнений 287,5 кг. Тренируется под руководством Геворга Данеляна и Екатерины Братусь.

В категории 84 кг третье место заняла Екатерина Чарикова с суммой 342,5 кг. Она установила рекорд Республики Коми среди девушек в упражнении тяга. Екатерина тренируется под руководством Антона и Сергея Болтинских.

"Светлана заслужила второе место. Проявила себя очень ответственно. С момента подготовки не пропускала тренировок и придерживалась определенного питания. Слушала и выполняла все наставления тренера. Мы надеялись занять призовое место. Среди юниорок в категории 47 кг, у неё приличный результат и мы им довольны" - рассказал тренер Геворг Данелян.

Соревнования дают возможность выступить на международном турнире "Содружество наций", которые пройдут в декабре в Туле.