Ветераны СВО из Коми заняли призовые места на третьем турнире "Кубок Защитников Отечества"

Фото Фонда «Защитники Отечества»

Сегодня, 23 февраля, по результатам двух дней третьего межрегионального "Кубка Защитников Отечества" состоялась торжественная церемония награждения победителей.

efc36fcf-ebe0-4c29-b8d7-9a631515a691.JPG

Среди ветеранов СВО, представляющих Республику Коми на соревнованиях, есть победители.

f70dd737-7286-469a-92bd-ad663badb874.JPG

Станислав Силявко из Сыктывкара занял первое место в армреслинге на левую руку, третье место на правую руку и второе место по общему результату. А также второе место в состязаниях по жиму лёжа.

efa8aa0d-3b4c-4983-aa10-b2cd81d63016.JPG

Даниил Адуев из Инты занял почётное третье место в армреслинге сидя на правую руку.

IMG_9195.JPG
IMG_9222.JPG

"Мы выражаем огромную благодарность нашим наставникам – социальным координаторам филиала фонда "Защитники Отечества" в Республике Коми! Без их помощи мы бы не оказались здесь. Спасибо большое всей команде филиала за поддержку и веру в нас!" - отметили участники региональной команды.

IMG_9223.JPG
IMG_9229.JPG

Напомним, соревнования проходили с 21 февраля в Калужской области. Участие в них принимало более 200 ветеранов СВО с особенностями здоровья из 28 регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Республику Коми представляли семь ветеранов боевых действий из Сыктывкара, Воркуты, Инты и Троицко-Печорского района.

IMG_9226.JPG

Состязались ветераны спецоперации в пулевой стрельбе, армрестлинге, стрельбе из лука, пауэрлифтинге, настольном теннисе и волейболе сидя.

***Организаторами турнира выступили фонд "Защитники Отечества" Паралимпийский комитет России, Правительство Калужской области и Всероссийская Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Напомним, Фонд "Защитники Отечества" создан по поручению Президента России Владимира Путина. Работа филиала в Коми стартовала 1 июня 2023 года.