Новости Республики Коми | Комиинформ

Волонтёры Республики Коми отправились на Всемирный фестиваль молодёжи

Волонтёры Республики Коми отправились на Всемирный фестиваль молодёжи
Волонтёры Республики Коми отправились на Всемирный фестиваль молодёжи
logo
Волонтёры Республики Коми отправились на Всемирный фестиваль молодёжи
Фото Комитета по молодёжной политике Республики Коми

Сегодня на сыктывкарском железнодорожном вокзале торжественно проводили волонтёров из Коми на Всемирный фестиваль молодёжи, сообщает пресс-служба Комитета РК по молодежной политике.

"Фестиваль — это событие, которое невозможно пропустить! Я уверена: нас ждут яркие эмоции, новые знакомства и впечатления. Это будет ярчайшее приключение в моей жизни!", - поделилась ожиданиями одна из волонтёров.

Всемирный фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное мероприятие, которое будет проходить в Сочи на федеральной территории "Сириус" с 1 по 7 марта. Фестиваль соберёт 20 тысяч участников со всего мира. 

Делегация Республики Коми будет состоять из 36 участников и 25 волонтёров. Первыми в Сочи отправляются волонтёры, чтобы пройти дополнительное обучение и помочь организаторам в подготовке к открытию фестиваля. 

YVT6pijKURs.jpg

Стоит отметить: для того, чтобы получить возможность войти в волонтёрский корпус, свои заявки отправил 191 человек. Им предстояло пройти конкурсный отбор, который состоял в том числе из тестирования, онлайн-собеседования и очного обучения от экспертов Центра подготовки волонтёров.

"Вы знаете, что вы лучшие? Из 191 кандидата выбрали именно вас - 25 человек! Вы большие молодцы. Я желаю вам достойно представить Республику Коми. Не сомневаюсь, что вы это сделаете на самом высоком уровне. И, конечно, желаю хорошо провести время!", - обратился к ребятам руководитель Комитета по молодёжной политике Республики Коми Никита Марковченков.

Пожелать ребятам удачи пришёл председатель Государственного Совета Коми Сергей Усачёв: "На фестиваль приедет молодёжь со всех стран. Ваша задача — показать, что такое Россия и Республика Коми. Надеюсь, после Всемирного фестиваля молодёжи вы вернётесь домой с новыми идеями. В добрый путь!".