Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте прошел торжественный вечер в честь Дня защитника Отечества

В Ухте прошел торжественный вечер в честь Дня защитника Отечества
В Ухте прошел торжественный вечер в честь Дня защитника Отечества
logo
В Ухте прошел торжественный вечер в честь Дня защитника Отечества
Фото администрации Ухты

Накануне праздника в городском Дворце культуры прошёл тематический концерт "Есть такая профессия – Родину защищать", сообщает пресс-служба мэрии Ухты.

Торжественная часть мероприятия началась с выноса знамён Союза ветеранов Афганской войны и событий в Чечне города Ухты, ветеранов воздушно-десантных войск, ветеранов пограничных войск, ветеранов военно-морского флота, военно-патриотического общественного движения "Юнармия", Федерации военно-тактических игр, Государственных Флагов Российской Федерации и Республики Коми и исполнения гимнов.

С приветственным словом и поздравлениями на сцену вышел глава города Магомед Османов.

MJfvmBcIAgw.jpg

"Для каждого из нас дата 23 февраля олицетворяет глубочайшее уважение к людям ратного труда всех поколений. Мы бережно храним память о подвигах наших дедов, отцов, наших современников – участников специальной военной операции. Пока в нашей стране есть такие сильные, честные и бесстрашные парни, мы в безопасности", – отметил Магомед Османов.

uD7Rr2juyJ4.jpg


Выступление главы города продолжилось церемонией награждения. Благодарственными письмами главы Республики Коми и администрации Ухты за активное участие в организации гуманитарной помощи военнослужащим и мирным жителям, находящимся в зоне СВО, были поощрены представители ухтинских предприятий, индивидуальные предприниматели и многие другие неравнодушные ухтинцы.

Vr7oR9Js_Ho-1.jpg

Благодарственными письмами харцызской общественной организации инвалидов "Искра" за благотворительную помощь людям с ограниченными физическими и материальными возможностями поощрены руководитель волонтёрской группы "ZOV11" Виктория Демянчук и председатель Союза ветеранов Афганской войны и событий в Чечне Александр Шаховцев. Медалями "Афганская Слава" регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" в честь 35-летия вывода советских войск из Афганистана были награждены ухтинцы-ветераны войны в Афганистане, в том числе Магомед Османов.

Завершил торжественную часть вечера своим поздравлением председатель Совета Ухты Аристарх Анисимов.

u8qj3wWV5Xk.jpg


"Происходящие в наше время события объединяют жителей всей страны в поддержке российской армии. Это подтверждает слова о том, что наша армия – народная. Именно поэтому она лучшая и сильнейшая", – отметил Аристарх Анисимов.

z5d01x-hSNo.jpg


Во все времена героизм и мужество воинов России были неотъемлемой частью величия нашего государства. Ежегодно в День защитника Отечества мы отдаём дань уважения и признательности всем, кто посвятил свою жизнь защите мира и покоя родной земли, вспоминаем подвиги солдат, защищавших Отчизну от захватчиков. Концерт "Есть такая профессия – Родину защищать" повествует о каждом поколении защитников Отечества, начиная с Гражданской войны 1917-1922 годов и заканчивая Специальной военной операцией в наши дни. Каждую эпоху символизировали тематические музыкальные номера.

4w3BMwvH3gE.jpg


В завершении праздничного концерта участники "Юнармии" и Федерации военно-тактических игр продемонстрировали свои навыки в показательных выступлениях и исполнили песню "Я внук того солдата", символизируя будущее поколение защитников Отечества.