Новости Республики Коми | Комиинформ

ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" увеличило добычу нефти за первое полугодие на 3,9 процента до 4,7 миллиона тонн

ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" увеличило добычу нефти за первое полугодие на 3,9 процента до 4,7 миллиона тонн
ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" увеличило добычу нефти за первое полугодие на 3,9 процента до 4,7 миллиона тонн
logo
За первое полугодие 2004 г ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" добыло 4 миллиона 716 тысяч тонн нефти, что на 3,9 процента превышает уровень января-июня 2003 г. Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе нефтяной компании.

В июне объем добычи "ЛУКОЙЛ-Коми" составил 777,314 тысяч тонн нефти.

За январь-июнь 2004 г по компании пробурено 24,122 тысяч метров горных пород (за июнь - 4,152 тысяч метров), в том числе в эксплуатационном бурении - 20,937 тысяч метров. Среди структурных подразделений лидером по проходке является ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз". Это подразделение пробурило сверх полугодового плана 2,176 тысяч метров, перевыполнив план на 25,5 процента.

Управление по бурению за первое полугодие сдало шесть эксплуатационных и одну разведочную скважину (в июне - одну эксплуатационную скважину).

За 6 месяцев 2004 г "ЛУКОЙЛ-Коми" перечислило налогов во все уровни бюджетов 7,1 миллиарда рублей (в июне - 1,2 миллиарда рублей).

За январь-июнь инвестиционная программа в ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" профинансирована в объёме 3 миллиарда 99 миллионов рублей (в июне - 450 миллионов рублей).

В пресс-службе сообщили, что в июне этого года в экспериментальную эксплуатацию запущены три технологические печи на УПН "Уса" Усинского месторождения. Одна из них (ПП-063) расположена на площадке обессоливания воды и две (ПТБ-10Э) - на площадке нагрева входящей жидкости. В завершающую стадию вступила капитальная реконструкция пожарного депо на Усинском месторождении.

Кроме того, в рамках выполнения социальной программы ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" в Усинске ведутся активные работы по капитальной реконструкции улицы Нефтяников, капитальному ремонту Центральной районной больницы, Дворца культуры и техники, строительству православного храма и пятиэтажного дома. Общая сметная стоимость этих объектов - 150 миллионов рублей.