В Коми продолжаются чемпионат и первенство России по спорту глухих

На Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной продолжаются чемпионат и первенство России по спорту глухих (дисциплина – лыжные гонки), сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Сегодня, 22 февраля, спортсмены соревновались в спринте свободным стилем. Среди девушек первой финишировала Ульяна Евдокимова (Свердловская область). На втором месте Ольга Кызъюрова (Республика Коми). Маргарита Маточкина (Омская область) стала третьей.

У женщин первая Любовь Майорова из нашей республики. Серебро у Марии Мажериной (Ханты-Мансийский АО - Югра). Олеся Левковская (Владимирская область) завоевала бронзовую медаль.

Среди юношей стал победителем наш земляк Павел Подоров. На втором месте Роман Копылов (Свердловская область). На третьем Никита Горовой (Республика Карелия).

У мужчин золото у Даниила Андреева. Серебряная медаль у Владимира Майорова. Оба спортсмена представители Республики Коми. Алик Зюзюлькин занял третье место (Пензенская область).

Медали победителям и призерам вручила исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Республики Коми Светлана Суворкина.

Напомним, состязания проходят в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография". Главная цель которого - популяризация активного образа жизни и привлечение всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Соревнования продолжатся 24 февраля:
10:00 - Спринт командный (смешанный) классическим стилем
13:00 - Эстафета юноши/ девушки (14-18 лет).

25 февраля:
11:00 - гонка на дистанции 15 км/10 км мужчины/женщины свободным стилем и 10 км/5км юноши/девушки (14-18 лет).
Награждение по итогам двух заключительных дней состоится в 15.30.