Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми филиал "Т Плюс" выступил партнером фестиваля "ТехноФестКоми"

Коми филиал "Т Плюс" выступил партнером фестиваля "ТехноФестКоми"
Коми филиал "Т Плюс" выступил партнером фестиваля "ТехноФестКоми"
logo
Коми филиал "Т Плюс" выступил партнером фестиваля "ТехноФестКоми"
Фото Коми филиала "Т Плюс"

В Сыктывкаре на базе технопарка "Кванториум" проходит Коми республиканский технологический фестиваль "ТехноФестКоми-2024".

Коми филиал ПАО "Т Плюс" выступил партнером мероприятия и присоединился к одному из мероприятий фестиваля, VIII региональному чемпионату "ЮниорПрофи", где ребята показывают свои знания, навыки работы с оборудованием и умение адекватно действовать в условиях конкуренции.

IMG_0534.JPG

Энергетики предложили участникам секций "Электроника 10+" и "Электроника 14+" сложное, но интересное задание: за три дня спроектировать и сконструировать упрощенную модель микропроцессорного блока релейной защиты и автоматики. Устройство должно было обладать функциями телеизмерения и телесигнализации, выдачи управляющих сигналов при срабатывании защит, а также аварийной и предупредительной сигнализации. Необходимые для работы исходные данные ребятам предоставил руководитель проектов по развитию активов филиала Сергей Мельник.

IMG_0512.JPG

Несмотря на сложность, большая часть обеих возрастных групп справилась с заданием. На церемонии закрытия авторы лучших проектов получили полезные подарки от Т Плюс.

"Важно, чтобы школьники как можно раньше получали технические знания и навыки, приближенные к реальному производству. Надеюсь, благодаря таким мероприятиям самые талантливые ребята в будущем выберут профессию, связанную с энергетикой, и пополнят ряды нашей компании", – отметил Сергей Мельник.

IMG_0664.JPG

Коми филиал и "Кванториум" в январе 2024 года заключили соглашение о сотрудничестве. Для воспитанников технопарка будут организованы экскурсии на энергообъекты, а во время летних каникул под патронажем компании пройдет тематическая смена образовательного лагеря.