Шесть медалей завоевали лыжники Коми на чемпионате и первенстве России по спорту глухих

Сегодня, 21 февраля, на лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной стартовал чемпионат и первенство России по спорту глухих (лыжные гонки).

В соревнованиях принимают участие более 60 спортсменов из 13 регионов: Ханте-Мансийского АО, Пензенской, Костромской, Кировской, Владимирской, Свердловской, Омской и Брянской областей, Республик Коми и Карелии, Пермского края и Москвы.

Среди девушек, на дистанции 5 километров первая финишировала Ульяна Евдокимова (Свердловская область). На 2 месте Маргарита Маточкина (Омская область). Наша Ольга Кызъюрова на третьем месте.

На той же дистанции, у женщин первой стала Любовь Майорова из нашей республики. Вторая Ольга Савельева (Москва). Бронзовая медаль у Марии Мажениной (Ханты-Мансийский АО-Югра).

Среди юношей, на дистанции 10 километров победителем снова стал представитель нашей республики Павел Подоров. Серебряная медаль у Никиты Горового (Республика Карелия). Бронза у Вадима Дегтерева (Москва).

У мужчин весь пьедестал заняли спортсмены Республики Коми. В этой гонке первым финишировал Владимир Майоров. На втором месте Даниил Андреев. Бронзовая медаль у Максима Ковалева.

Программа на завтра, 22 февраля

11:00 - 12:00 - 1,4 км, спринт, квалификация, свободный стиль,

женщины/девушки (14-18 лет), мужчины/юноши (14-18 лет).

13:30 - 15:30 – Четвертьфиналы, полуфиналы, финалы,

15:30 - 16:00 – Награждение за 2 дня соревнований.

Напомним, соревнования проходят в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".