Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми продемонстрирует спортивную жизнь региона на выставке "Россия"

Коми продемонстрирует спортивную жизнь региона на выставке "Россия"
Коми продемонстрирует спортивную жизнь региона на выставке "Россия"
logo

25 февраля на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ пройдёт День спорта, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В павильоне, где представлены стенды регионов страны в течение всего дня будут организованы различные спортивные активности, мастер-классы и встречи с гостями – выдающимися спортсменами.

На стенде Республики Коми 25 февраля гости выставки также смогут познакомиться со спортивной жизнью региона. Здесь будут представлены профессиональные клубы Коми. Все желающие попробуют себя в роли профессиональных хоккеистов с мячом, узнают об истории национального вида спорта – гонки на охотничьих лыжах. Также будут транслироваться видеоролики о спорте в республике.

Наиболее активные участники получат различные сувениры.

"В целом спортивная программа в этот день на ВДНХ будет очень насыщенной, и мы удачно впишемся в общую концепцию и познакомим гостей выставки с некоторыми видами спорта, культивирующимися в Коми. Также в этот день Минспорт России проведет отраслевую коллегию по итогам реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" и ряд панельных сессий, где мы будем присутствовать", рассказала исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Республики Коми Светлана Суворкина.

Кроме того, на стенде республики в 13.00 состоится автограф-сессия с российской лыжницей, чемпионкой Олимпийских игр 1998, 2002 и 2006 годов, победительницей Кубка мира Юлией Чепаловой.