"Строитель-Сыктывкар" одержал две победы над "Стартом-2".

фото газеты "Республика"

19-20 февраля в Нижнем Новгороде состоялся предпоследний тур группового этапа Высшей лиги по хоккею с мячом. В двух матчах сыктывкарцы вновь подтвердили статус лидера турнирной таблицы, сообщает ХК "Строитель-Сыктывкар".

Счёт в первом матче открыл наш Кирилл Мамонтов. Нижегородцы включились в борьбу и на 30-й минуте им удалось сравнять счет. Однако игровое преимущество было в руках "Строителя" – к концу тайма Сергей Елфимов отразил это в счёте 2:1.

Во втором тайме хозяева сумели переломить ход игры буквально за мгновение: два мяча в ворота "Строителя" залетели с разницей в 80 секунд. Наши ребята тут же сравняли счёт. Но Эдуард Найденков взял тайм-аут. После него Владимир Федосеев изрешетил ворота соперника и оформил дубль – 5:3. Нижегородцам удалось отбить один мяч под финал встречи, но победа осталась за нами – 5:4.

Во втором матче успешнее стартовали хозяева. Но Сергей Елфимов оперативно сравнял счёт, а затем на 18-й минуте вывел команду вперед, реализовав угловой удар – 2:1.

Второй тайм нижегородцы начали с контратаки, но в результате получили точных удар в свои ворота. Гол на счёту Павла Арзубова. После тайм-аута соперники добились 12-метрового штрафного. Дмитрий Корякин справился с этим ударом, однако "Старт-2" был расторопней на добивании и мяч всё-таки оказался в воротах. На 63-й минуте наше преимущество упрочил Кирилл Мамонтов. "Старт-2" не отпускали игру, активно атаковали и подбирались к воротам. На 71-й минуте они исполнили удачный пенальти. Но точку в матче поставил Евгений Занегин на 86-й минуте. 5:3 – победа сыктывкарцев.

25-26 февраля "Сыктывкар-Строитель" принимает на своём льду "Родину-2" в последнем туре группового этапа. А в марте отправляется в Иркутск. Именно там по решению ФХМР с 6 по 14 марта состоится финал Всероссийских соревнований по хоккею с мячом "Высшая лига" сезона 2023/24.