Новости Республики Коми | Комиинформ

Светлана Суворкина: Новый спортивный объект в Ухте будет способствовать развитию единоборств в Коми

Светлана Суворкина: Новый спортивный объект в Ухте будет способствовать развитию единоборств в Коми
Светлана Суворкина: Новый спортивный объект в Ухте будет способствовать развитию единоборств в Коми
logo

Исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Республики Коми Светлана Суворкина рассказала, какие ещё спортивные объекты появятся в республике.

Напомним, в Ухте открылся Физкультурно-оздоровительный комплекс единоборств имени Эдуарда Захарова, построенный в рамках федерального проекта "Спорт-норма жизни" национального проекта "Демография".

1zp3l7CH8EY.jpeg

Это универсальный объект, в котором будут заниматься около 200 юных спортсменов в четырех отделениях – самбо, вольная борьба, греко-римская борьба и карате.

h_ooWZvfzHE.jpeg

"Ухта - один из центров спортивной жизни республики. Здесь проходит множество республиканских и всероссийских стартов. Сегодня в городе появился еще один объект, который, безусловно, будет способствовать развитию единоборств в Коми. Не так давно мы открыли ФОК в Прилузском районе. Строится лыжная база в Сыктывкаре, в этом году откроется спорткомплекс в Троицко-Печорске. Все это, вместе с укреплением материально-технической базы наших спортшкол, позволит нам выполнить задачу, поставленную Президентом России, к 2030 году привлечь к регулярным занятиям спортом и физической культурой 70% жителей России и тем самым повысить качество жизни", - отметила исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Республики Коми Светлана Суворкина.

aVkknXVqe70.jpeg

Новый спортивный объект имеет два зала, в которых возможно проведение не только тренировочного процесса, но и соревнований республиканского уровня. Центр обеспечен инвентарем и оборудованием, позволяющий качественно проводить оздоровительные и тренировочные занятия по видам спорта, как здоровых спортсменов, так и с ограниченными возможностями.

MIUKA7ybwEE.jpeg

Готовить спортсменов здесь будут 7 тренеров-преподавателей. Общий объем финансирования при строительстве ФОКа составил более 254 млн. рублей.