Новости Республики Коми | Комиинформ

Еще 200 детей из Коми посетят выставку "Россия" и достопримечательности столицы

Еще 200 детей из Коми посетят выставку "Россия" и достопримечательности столицы
Еще 200 детей из Коми посетят выставку "Россия" и достопримечательности столицы
logo
Еще 200 детей из Коми посетят выставку "Россия" и достопримечательности столицы
Фото Движения Первых Коми

Движение Первых Республики Коми совместно с Министерством образования и науки, Министерством экономики и Агентством по туризму Республики Коми при поддержке главы Владимира Уйба организует поездки детей и подростков в Москву. Как сообщили в региональном отделении движения, во второй поток посещения ВДНХ попали дети из Сыктывкара, а также воспитанники государственных учреждений.

Это Детский дом №1 города Сыктывкар, Гимназия искусств при главе Республики Коми, Физико-математический лицей-интернат, Коми республиканский лицей при СГУ, Лицей для одаренных детей, Республиканский центр детей и молодежи, Академии юных талантов, Республиканский центр дополнительного образования и Республиканский центр экологического образования.

Ребят ждет посещение 75-го, главного павильона выставки, посещение ГК "Роскосмос", музея городского хозяйства, павильонов "Минцифры", "СБЕР", "Культура" и павильон "Росмолодежи". Кроме этого, детей и сопровождающих ждет посещение Царь-макета в рамках дополнительной программы.

Основой экскурсионной программы является посещение стенда Республики Коми, где ребята познакомятся с основными достопримечательностями Коми края, а также смогут поиграть в интерактивные игры. По завершению программы ребят будут ждать сувенирные наборы от Агентства по туризму Республики Коми: путеводитель по республике, слайм в виде нефти, сладкий сувенир в национальном стиле и деревянная фигурка Лося — символ стенда Республики Коми на ВДНХ.

Напомним, в 2024 году всего будет организовано 3 выезда по 200 человек. Первая группа уже побывала на ВДНХ 24 января, вторая отправится в Москву 19 февраля, третья группа посетит ВДНХ 19 марта.

"Уверен, что эта поездка станет для ребят не просто большим путешествием, а настоящим приключением в мир эмоций, общения и познания мира. Побывать на самой грандиозной выставке России, увидеть своими глазами величие страны и познакомиться с культурой и достижениями других регионов – это по-настоящему большая четь и возможность для многих ребят. Второй поток ребят из центральных районов Коми сможет привести не меньше эмоций, которые мы обязательно увидим в группе Движения Первых Республики Коми", – поделился своим мнением председатель регионального отделения Движения Первых Республики Коми Андрей Безносиков.

Добавим также, что для участников поездки организованы проезд, проживание и питание за счёт Республики Коми.