Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте выбирают учителя года

В Ухте выбирают учителя года
В Ухте выбирают учителя года
logo
В Ухте выбирают учителя года
Фото администрации Ухты

Церемония открытия муниципального этапа конкурса профессионального мастерства "Учитель года России-2024" состоялась 12 февраля в Гимназии иностранных языков, сообщает пресс-служба Ухты. 

К участникам с приветственным словом обратилась начальник управления образования Ухты Наталья Короткова, отметив важность любви к профессии, готовность преодолеть себя в конкурсных испытаниях, пожелав конкурсантам успехов, упомянув принадлежность участниц к педагогическим династиям, это особенно приятно, когда педагоги приходят в школу в след за своими родными.

uchitel-goda1.jpg

"Это самый престижный конкурс в отрасли. Пройдя через него, учитель может провести рефлексивный анализ своей деятельности, – отметила Наталья Юрьевна. — Радует то, что среди участников конкурса три педагога являются выпускниками, вернувшимися в родную школу в качестве учителя! Три педагога представляют педагогические династии".

uchitel-goda2.jpg

В этом году учителя года в Ухте определят среди пятерых конкурсантов:
1. Мария Волкова – учитель английского языка школы №18;
2. Анна Вохминова – учитель истории школы №16;
3. Раиса Повышева – учитель по предмету "Окружающий мир" школы №20;
4. Светлана Крючкова – учитель геометрии школы №10;
5. Виктория Романова – учитель английского языка школы №21.

Впереди у участников конкурсные испытания: самопрезентация, преставление своей педагогической идеи, демонстрация своего профессионализма в конкурсном испытании "Урок" и "Классный час", передача опыта участникам на мастер-классе, и диалог с начальником Управления образования. 

Итоги будут подведены 27 февраля.