Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте открыли Год семьи

В Ухте открыли Год семьи
В Ухте открыли Год семьи
logo
В Ухте открыли Год семьи
Фото Виоланты Пухтвент

Торжественный концерт в честь объявленного президентом России Года семьи в 2024 году состоялся в городском Дворце культуры Ухты.

Перед зрителями предстала пристань с семейным кораблём под парусами триколора, символично отражая название мероприятия - "Пристань семейного счастья", сообщает пресс-служба мэрии.

god-semi2.jpg

С поздравительным словом выступили заместитель руководителя администрации Ухты Марина Метелёва и председатель Совета города Аристарх Анисимов. Обозначив важность единства и укрепления семейных ценностей М.Метелёва отметила, что в нашем городе проживает 1300 многодетных семей. А.Анисимов в свою очередь подытожил, что семья - это наше прошлое, настоящее и будущее, к которому нужно стремиться.

god-semi5.jpg

Уже за первые месяцы 2024 года семейный союз заключили 42 молодые пары. На празднике в торжественной обстановке свой первый семейный документ получили Аркадий Ложкин и Диана Дуркина. На сцене Дворца культуры новобрачные обменялись кольцами и станцевали свой первый танец.

В прошлом году в Ухте родилось 949 малышей, за первые месяцы нового года - 77! Одними из числа счастливых родителей стала семья Дорогайкиных, у Олеси и Алексея 19 января родилась дочь Елизавета. Директор центра социальной защиты населения Ухты Ольга Максимова поздравила новоиспечённых родителей и вручила семье региональный сертификат.

god-semi3.jpg

Следующими на сцену были приглашены представители династии медицинских работников. Наталья Нефёдова всю жизнь проработала педиатром в больнице Сосногорска, тысячи малышей прошли через её заботливые руки. За многолетний труд была награждена многочисленными благодарностями. В этой трудовой династии 5 поколений врачей и 16 медицинских работников, преданных своему делу.

god-semi7.jpg

На праздник были приглашены многодетные семьи, одна из них воспитывает восьмерых детей. Семья Светланы и Сергея Андреевых является обладателями первой премии правительства Республики Коми "Лучшая многодетная семья" и награждена Орденом "Родительская слава". Интересно, что имена всех детей Андреевых начинаются на букву "А" — Алёна, Арина, Алина, Артём, Анна, Ангелина, Алексей и Андрей. Старший сын Андрей после службы заключил контракт и на данный момент участвует в специальной военной операции.

god-semi6.jpg

Праздничный концерт стал ярким и торжественным событием, наполненным теплом и уютом. Каждый номер программы был своего рода признанием в любви самым близким людям — бабушкам и дедушкам, супругам, родителям и детям, которые составляют основу нашего общества.