Новости Республики Коми | Комиинформ

На Удоре и в Сыктывдинском районе водители Chevrolet Niva спровоцировали ДТП с грузовиками

На Удоре и в Сыктывдинском районе водители Chevrolet Niva спровоцировали ДТП с грузовиками
На Удоре и в Сыктывдинском районе водители Chevrolet Niva спровоцировали ДТП с грузовиками
logo
На Удоре и в Сыктывдинском районе водители Chevrolet Niva спровоцировали ДТП  с грузовиками
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Удорском и в Сыктывдинском районах водители Chevrolet Niva спровоцировали два столкновения с грузовыми автомобилями.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое происшествие зарегистрировано на Удоре 6 февраля в 13:50. 67-летний мужчина, управляя Chevrolet, двигался по второстепенной дороге ул.Дружбы п.Усогорск. На нерегулируемом перекрестке ул.Дружбы и автодороги Усогорск - Благоево - Чупрово водитель легкового автомобиля не уступил дорогу и допустил столкновение с КамАЗом, который двигался по главной трассе слева направо по ходу движения Chevrolet Niva.

В результате ДТП водитель Chevrolet Niva с кровоподтеком левой лопатки, ссадинами правой лопатки и локтя был госпитализирован. От более тяжких последствий пострадавшего спасли пристегнутые ремни безопасности.

Аналогичное ДТП случилось в 16:10 в Сыктывдинском районе. 77-летний мужчина, управляя Chevrolet, двигался со стороны Ухты в направлении Сыктывкара. На 27 км трассы Сыктывкар - Ухта, выполняя левый поворот в сторону с.Зеленец, водитель не уступил дорогу и врезался в грузовой ГАЗ-2747, который двигался навстречу. После столкновения грузовик съехал в правый по ходу движения кювет.

Syktyvdinskii07.jpg

Водитель Chevrolet Niva получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и скальпированную рану теменной области. Не госпитализирован. Был пристегнут ремнями безопасности.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.