Теннисисты Коми завоевали призовые места на чемпионате СЗФО России

Фото из архива ИА "Комиинформ"

В пгт. Сиверский Ленинградской области завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа России по настольному теннису.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, сборную республики представляли Артем Сёмин, Семён Машкин, Максим Климович, Анна Тимушева, Арина Куклина, Александра Елина, а также играющие тренеры Александр Боровик и Андрей Мишарин.

В командном турнире мужчины республики стали серебряными призерами, проиграв в финале, в упорной борьбе сборной Ленинградской области. Команда женщин заняла 5 место.

В мужском парном разряде бронзовые медали завоевали Семён Машкин и Максим Климович. У Александра Боровика и Артема Сёмина серебро.

В смешанном парном разряде Артем Сёмин и Анастасия Колиш из Ленинградской области завоевали второе место. Максим Климович в паре с Ксенией Адасенко из Карелии стали бронзовыми призерами.

В личном турнире лучшим из представителей Коми стал Артем Сёмин, он второй.

"В финале при счете 1:2 и 6:10 Артем неудачно провел атаку, зацепил угол стола и получил серьезную травму большого пальца игровой руки. Матч пришлось прервать из-за невозможности продолжения. Но серебряная медаль позволяет Артему представлять нашу республику на финале чемпионата России, который пройдет с 18 по 25 марта в Санкт-Петербурге", - рассказал тренер Александр Боровик.

Отметим, что в чемпионате принимали участие около ста спортсменов из семи регионов Северо-Запада России. Соревнования проводились во всех разрядах.