Сборная Коми победила в командном зачете чемпионата СЗФО по лыжным гонкам

Фото Минспорта Коми

28 января на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам.

Женщины соревновались в индивидуальной гонке классическим стилем, на дистанции 10 километров, а мужчины на дистанции 15 километров.

Среди женщин победителем гонки стала представительница из Архангельской области Светлана Николаева, серебряным призером стала наш спортсменка Наталья Зюзева, третьей финишировала Полина Милузова, выступающая за Коми.

В первую двадцатку лучших в гонке классическим стилем вошли лыжницы сборной Республики Коми: Арина Милькова (6 место), Карина Гладышева (13 место), Алина Сопова (14 место) и Мария Стрекаловская (18 место).

Победителем гонки стал наш лыжник Алексей Виценко. Серебро гонки забрал ещё один коми лыжник Евгений Семяшкин. Бронзу завоевал Никита Егоров из Санкт-Петербурга.

В число лучших также вошли спортсмены сборной Республики Коми Федор Щукин (5 место), Андрей Некрасов (6 место), Евгений Тарасов (10 место), Григорий Соколов (13 место), Антон Зюзев (14 место), Эдуард Терентьев (17 место) и Эммануэль Мамаджанян (20 место).

В командном зачёте Республика Коми стала лидером чемпионата СЗФО. Серебро у Санкт-Петербурга, бронзовым призером стала команда Вологодской области.

Соревнования проходили в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".