Новости Республики Коми | Комиинформ

Сильнейшие пауэрлифтеры Коми собрались в Сыктывкаре

Сильнейшие пауэрлифтеры Коми собрались в Сыктывкаре
Сильнейшие пауэрлифтеры Коми собрались в Сыктывкаре
logo
Сильнейшие пауэрлифтеры Коми собрались в Сыктывкаре
Фото Минспорта РК

Сегодня, 27 января, на базе региональной "Спортивной школы олимпийского резерва №2" стартовали чемпионат и первенство Республики Коми по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, юношей и девушек, юниоров и юниорок (дисциплина: троеборье), сообщает пресс-служба Минспорта РК.

На церемонии открытия участников поприветствовала заместитель министра физической культуры и спорта Коми Ангелина Селявка.

7.jpg
8.jpg


"От имени министерства физической культуры и спорта, я рада приветствовать, вас, сегодня. Желаю вам успехов и несгибаемой воли к победе. Ваш результат — это успех Республики Коми. Удачи вам!", - поприветствовала присутствующих Ангелина Селявка.

9.jpg
DSC_0216(1).jpg


Перед началом соревнований замминистра торжественно вручила спортсменам зачётные книжки и знаки Кандидатов в мастера спорта, а рефери - судейские книжки.

1.jpg
2.jpg
3.jpg


В состязаниях принимают участие 35 спортсменов из Сыктывкара, Инты, Воркуты, Сыктывдинского, Прилузского, Усть-Куломского и Троицко-Печорского районов.

4.jpg


"Состав участников сильный, среди них есть мастера спорта. Выступает, например, Ярослав Елфимов, серебряный призер первенства Европы 2021, мастер спорта России, а также Анжелика Оботурова, победитель первенства Мира 2021 среди девушек, поэтому должна быть неплохая конкуренция", - рассказала президент федерации пауэрлифтинга Екатерина Братусь.

5.jpg
6.jpg

Следующие старты для представителей Коми будут проходить в Мурманске. Наша сборная отправится на первенство России, которое стартует 20 февраля.

DSC_0291.JPG


Напомним, соревнования проходят в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни". Он является частью национального проекта "Демография". Задача, поставленная президентом России в рамках проекта: к 2030 году привлечь к регулярным занятиям спортом и физической культурой 70% жителей России и тем самым повысить качество жизни.

10.jpg