Новости Республики Коми | Комиинформ

"Строитель-Сыктывкар" провёл два ярких матча с "Родиной-2"

"Строитель-Сыктывкар" провёл два ярких матча с "Родиной-2"
"Строитель-Сыктывкар" провёл два ярких матча с "Родиной-2"
logo
"Строитель-Сыктывкар" провёл два ярких матча с "Родиной-2"
Фото ХК «Строитель-Сыктывкар»

24 и 25 января в Кирове состоялся 9 тур Высшей лиги по хоккею с мячом. Сыктывкарские хоккеисты обыграли дубль "Родины" в первом матче, во втором – вырвали ничью, сообщает ХК "Строитель-Сыктывкар".

1(1).jpg
2(1).jpg
3(1).jpg

Первый матч начался со взаимных атак и опасных моментов. Преимущество было на стороне хозяев, однако, открыть счёт они смогли лишь на 25-й минуте. Наши тут же пошли в контратаку, но вратарь выручил кировчан. Ответить удалось Павлу Арзубову на 33-й минуте. Со счётом 1:1 команды ушли на перерыв.

4.jpg
5(1).jpg
6(1).jpg

Во втором тайме "Строитель-Сыктывкар" сумел перехватить инициативу, и активно штурмовал ворота "Родины-2". Атаки натыкались на уверенную защиту и безошибочную работу голкипера – он взял три мяча за семь минут.

7.jpg
8(1).jpg
9.jpg

На 66-й минуте хозяева выбились в лидеры, забив свой второй гол. Эдуард Найденков попросил тайм-аут. Сыктывкарцы скорректировали тактику и без потери концентрации сначала сравняли счёт, а потом пошли вперёд.

10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg

Автор двух решающих мячей – Владимир Федосеев. Арзубов закрепил результат на 81-й минуте. 4:2 – волнительный матч, и волевая победа "Строителя".

15.jpg
16.jpg
17.jpg

Вторая игра по накалу страстей превзошла первую многократно. Хозяева уверенно лидировали с начала встречи. За 20 минут они забили три мяча, ещё три – Макар Екишев успешно отразил. На 29-й минуте Кирилл Мамонтов смог отыграть один гол. После этого на пределе работать пришлось уже защите соперников: до перерыва Глеб Мартынов четырежды выручил свою команду. Кировчане ушли в раздевалку с преимуществом – 3:1.

18.jpg
19.jpg
20.jpg

Второй тайм "Родина-2" выходила выигрывать: на первых же минутах они забили четвертый и пятый мячи. Однако, "Строитель-Сыктывкар" и не думал проигрывать: наши ребята упрямо и методично начали сокращать отставание.

21.jpg
22.jpg
23.jpg

На 50-й минуте забивает Глеб Дорофеев, за ним сразу – Владимир Федосеев, на 55-й Сергей Елфимов сокращает разницу до одного мяча. Ещё три – остаются в руках голкипера кировчан. Они продолжают бороться за победу – подряд забивают шестой и седьмой голы. Но Елфимов и Кораблин оформляют по дублю и сравнивают счёт! На 76-й минуте "Родина" вновь выходит вперёд, Федосеев догоняет, а через 5 минут впервые за матч выводит "Строитель" в лидеры! Лидерство длится меньше минуты, и хозяева забивают свой девятый мяч. 9:9 – огненная, "валидольная" ничья.

24.jpg
25.jpg
26.jpg

Все эти баталии проходили под звуки мощной поддержки сыктывкарских болельщиков! Команда благодарит земляков за то, что были рядом.

Следующие встречи "Строитель-Сыктывкар" проведет в Москве. 28 и 29 января встречаемся с "Динамо-2".