Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте росгвардейцы задержали нетрезвого водителя

В Ухте росгвардейцы задержали нетрезвого водителя
В Ухте росгвардейцы задержали нетрезвого водителя
logo
В Ухте росгвардейцы задержали нетрезвого водителя
Фото Росгвардии Коми

В ночное время в одном из баров города Ухты сработала кнопка тревожной сигнализации. К прибывшим по указанному адресу сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии обратилась администратор заведения и сообщила, что в бар забежала девушка и попросила о помощи, так как на улице между мужчинами произошла драка, сообщает пресс-служба Росгвардии Коми.

На месте происшествия девушка 1999 года рождения пояснила росгвардейцам, что неизвестный мужчина нанес ей удар ногой в область колена, после чего он сел в автомобиль и скрылся в неизвестном направлении. Марку и номер автомашины гражданка сообщила сотрудникам вневедомственной охраны. Потерпевшая была госпитализировала в медицинское учреждение.

Спустя непродолжительное время наряд группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии остановил указанный автомобиль по проезду Строителей. Водителем оказался местный житель 1987 года рождения, у которого имелись признаки опьянения. Росгвардейцы вызвали на место происшествия автоэкипаж ГИБДД для проверки документов и состояния водителя. По результатам освидетельствования в отношении гражданина был составлен административный материал за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Мужчина 1987 года рождения был доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.