Спортсмены сборной Коми взяли серебро в спринте чемпионата СЗФО по лыжным гонкам

Фото Минспорта РК

На Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной продолжается чемпионат СЗФО по лыжным гонкам, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Сегодня состоялась церемония открытия чемпионата и награждение по итогам двух соревновательных дней. Среди почетных гостей присутствовала заместитель министра физической культуры и спорта Коми Ангелина Селявка.

В квалификационных забегах на старт сегодня вышли 54 лыжницы и 70 лыжников. Золото спринта среди женщин завоевала Екатерина Кипяткова из Санкт-Петербурга. На втором месте Полина Милузова, выступающая за Коми. Третьей финишировала Эвелина Сабанова из Санкт-Петербурга.

Среди мужчин в финале первым стал Андрей Шубин из Ненецкого АО, серебряным призером стал спортсмен сборной Республики Коми Федор Щукин, а бронзу забрал Егор Солдаткин из Санкт-Петербурга.

Еще два представителя сборной Коми вошли в топ-10: Степан Дуркин (4 место), Андрей Некрасов (6 место).

Соревнования продолжатся в выходные дни. В субботу, 27 января, пройдет эстафета, а в воскресенье, 28 января, спортсмены разыграют медали в личной гонке классическим стилем.

Соревнования проходят в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".