Новости Республики Коми | Комиинформ

Интинский хлебозавод модернизирует производство

Интинский хлебозавод модернизирует производство
Интинский хлебозавод модернизирует производство
logo
Интинский хлебозавод модернизирует производство
Фото администрации Инты

Интинский хлебозавод модернизирует производство: в конце 2023 года предприятие приобрело несколько единиц новой техники, в том числе хлебопекарную печь, сообщает администрация города.

1.jpg

Часть оборудования, например, тестомесильные машины уже эксплуатируются. Приобретение поможет предприятию существенно сэкономить электроэнергию и сократить издержки на производстве.

2.jpg

В месяц предприятие изготавливает 45 тонн хлебобулочный продукции. Этот объем не учитывает кондитерские изделия. Вся продукция поставляется в четыре собственные торговые точки, в 20 коммерческих магазинов, а также в школы и детские сады города.

3.jpg
4.jpg

"За прошедший год нам удалось реализовать некоторые свои идеи, чтобы снизить себестоимость выпускаемой продукции, - рассказал генеральный директор ООО "Интинский хлебозавод" Алексей Уваров. - Мы купили маломощную печь. Так как летом люди выезжают в отпуск, чтобы не нагружать очень энергоемкое производственное оборудование, новая печь будет подменять его. Закупили тестомесильное оборудование, которое соответствует современным стандартам".

5.jpg
6.jpg

Новая печь фирмы "Восход" потребляет в три раза меньше электроэнергии, чем модели, которые сейчас используют на производстве. Оборудование уже собрано и смонтировано, специалисты подключают его к воде и прочим коммуникациям. В следующем месяце планируется ввести печь в эксплуатацию.