Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пройдет отборочный тур XXIII молодежных Дельфийских игр России

В Коми пройдет отборочный тур XXIII молодежных Дельфийских игр России
В Коми пройдет отборочный тур XXIII молодежных Дельфийских игр России
logo

С 1 февраля стартует прием заявок на участие в отборочном туре XXIII молодежных Дельфийских игр России. Победители смогут войти в состав делегации республики и представить родной регион на соревнованиях, сообщает медиацентр Минкультуры Коми.

Принять участие в отборочном туре могут коллективные и сольные исполнители, обучающиеся в организациях дополнительного образования, средних профессиональных и высших образовательных организациях, в возрасте от 10 до 25 лет в зависимости от номинации. Конкурсная и фестивальная программа включают 35 номинаций от музыкальных инструментов до тележурналистики и защиты персональных данных.

Необходимые документы направляются в Центр народного творчества и повышения квалификации по электронному адресу [email protected] с пометкой "ДИ 2024".

Подробнее ознакомиться с номинациями, условиями участия и сроками можно в положении конкурса по ссылке.

Дельфийские игры – это комплексные соревнования по дисциплинам художественного, прикладного и научно-исследовательского творчества. Они направлены на выявление и поддержку творчески одаренных детей и молодежи, просвещения, эстетического и патриотического воспитания.

Организаторами отборочного этапа Дельфийских игр в регионе являются Министерство культуры и архивного дела Республики Коми, Министерство образования и науки Республики Коми и Центр народного творчества и повышения квалификации.

Напомним, мероприятие реализуется в рамках регионального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура", который реализуется в соответствии с указом Президента России Владимира Путина.