Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми Владимир Уйба и певица Александра Круглова отметили добровольцев и волонтеров премией "Команда Путина"

Глава Коми Владимир Уйба и певица Александра Круглова отметили добровольцев и волонтеров премией "Команда Путина"
Глава Коми Владимир Уйба и певица Александра Круглова отметили добровольцев и волонтеров премией "Команда Путина"
logo
Глава Коми Владимир Уйба и певица Александра Круглова отметили добровольцев и волонтеров премией "Команда Путина"
Фото Андрея Фетисова

В Доме дружбы народов Республики Коми чествовали победителей премии "Команда Путина", которыми стали волонтеры со всего региона.

Как отметил глава Республики Коми Владимир Уйба, вручать награды неравнодушным и преданным своей стране людям, приятно.

DSCF1215.JPG

"Вы все разные по возрасту и роду занятий, но вас объединяет одно - активное участие в судьбе страны, республики и в судьбах тех, кому нужна ваша помощь здесь и сейчас. Когда наши бойцы с оружием в руках защищают независимость и целостность нашей страны, мы здесь объединились и делаем все, чтобы помочь нашим солдатам на передовой", - обратился к волонтерам глава.

В.Уйба заметил, что выезжая в зону проведения СВО, доставляя гуманитарные грузы, разговаривая с бойцами, видно, как важна поддержка тыла. Работа волонтеров мотивирует бойцов и приближает нашу общую победу.

DSCF1226.JPG

"В работе каждого из вас, кто стремится на деле приносить пользу, ценно и то, что вы не только показываете пример другим, но и объединяете таких же неравнодушных и активных жителей нашей республики вокруг себя. Вам благодарны и жители Коми, и нашего подшефного города Ровеньки, где работают наши специалисты. Такие неравнодушные люди во все времена были и будут опорой России", - подчеркнул В.Уйба.

Амбассадор "Народного фронта", певица и участник "Команды Путина" Александра Круглова также поблагодарила общественников из Коми за личный вклад в реализацию добровольческих инициатив.

DSCF1264.JPG

"Благодарность заслуживает каждый, кто помогает людям и в Республике Коми, и тем,кто находится на линии соприкосновения. Каждый раз приезжая в зону СВО, вижу, какой у нас благодарный и сильный народ. Мы так же участвуем в благотворительных акциях, поэтому призываю вас делать общее дело вместе, идти рука об руку и показать, что такое сильная Россия", - высказалась певица.

"О том, что делают для людей, для республики и страны волонтеры, небезразличные жители Коми, мы узнаем из соцсетей и СМИ - и это только малая часть их работы. Ведь они помогают ближнему, помогают нашим на передовой не для известности и популярности. Помощь, поддержка, участие для активных людей не просто слова. Это дела, нужные и важные. Эти люди сохраняют и развивают важнейшую ценность нашей страны - бескорыстное участие. Поддержкой, единством были и будем сильны. Это важно для нашего президента, для настоящего и будущего страны", - добавил заместитель председателя Общественной палаты Коми Геннадий Левицкий.

Руководитель "Народного фронта" в Коми Андрей Мишарин поблагодарил всех, кто участвует в проекте "Все для Победы", и отметил серьезную помощь со стороны правительства Коми и главы региона В.Уйба. Общественникам оказана и транспортная, и организационная помощь для сбора гуманитарки бойцам от Воркуты до Прилузья.

DSCF1471.JPG

"Люди понимают, что даже 100 рублей - это небольшой, но важный вклад для приобретения дорогостоящего оборудования, которое спасает бойцов на передовой. Выезжая на новые территории, мы видим, насколько радостно бойцы встречают посылки и даже простые детские письма из Коми", - резюмировал выступающий.

За большой и профессиональный вклад во благо жизни людей и преданность стране премия "Команда Путина" присуждена:

Андрееву Василию Михайловичу, который занимается патриотическим воспитанием детей и молодежи, активный участник проекта "Все для Победы", организовал сбор гуманитарной помощи для военных, передаёт им грузы, письма от детей.

DSCF1295.JPG

Ванееву Андрею Александровичу, который более 30 лет преподаёт уроки физической культуры в Кересской школе. Выпускники школы являются членами сборной Республики Коми по лыжным гонкам.

Вахниной Зое Алексеевне, которая организовала изготовление воспитанниками детского дома сухих душей для военнослужащих, передала 2000 штук через "Народный фронт".

DSCF1318.JPG

Ветошкиной Наталье Леонидовне, волонтёру, которая на постоянной основе занимается сбором, транспортировкой гуманитарных грузов в зону проведения СВО.

Водолазскому Сергею Олеговичу, который является активным членом Регионального штаба "Народного фронта", ведет работу с беженцами, участвует в мониторингах и рейдах общественной организации.

Гаджибековой Екатерине Олеговне, которая лично отвозит гуманитарную помощь военнослужащим. Организовывает сборы среди населения, приобретает для военнослужащих технику, оборудование. Постоянно взаимодействует с Народным фронтом по транспортировке гуманитарной помощи бойцам.

DSCF1377.JPG

Гаспарян Ашоту Арутюновичу, волонтёру, который в рамках акции "МыВместе" на протяжении пандемии коронавируса обеспечил горячими обедами медицинских работников в медицинские учреждения. В качестве волонтера развозил питание медикам.

Крючковой Антонине Борисовне, которая участвует в решении вопросов доступности городской среды для маломобильных граждан, выезжает на мониторинги Народного фронта в муниципалитеты. Благодаря её работе объекты становятся доступнее.

DSCF1387.JPG

Макаренко Эльвире Викторовне, которая на регулярной основе транспортирует гуманитарные грузы в зону проведения СВО, участвует в группе волонтеров по плетению маскировочных сетей и изготовлению блиндажных свечей.

Мишарину Андрею Михайловичу, руководителю регионального исполкома Народного фронта в Республике Коми, который привлекает к участию в проекте "Все для Победы" новых партнеров, благодаря чему фонд проекта пополнился на 2 миллиона рублей. Выезжал с гуманитарным грузом в зону проведения СВО. Организовал телемарафон "Все для Победы" для поддержки участников СВО из Республики Коми.

Мишарину Сергею Ивановичу, который выезжал в Луганскую Народную Республику для оказания медицинской помощи населению, а также организует сбор гуманитарной помощи для бойцов.

DSCF1154.JPG

Перепелицыну Максиму Сергеевичу, который в составе волонтёрской группы Союза Добровольцев Донбасса Республика Коми осуществляет сбор и доставку гуманитарных грузов в зону проведения СВО. М.Перепелицын также проводит патриотические встречи со школьниками и студентами, организует помощь бойцам, находящимся в отпуске или на реабилитации в Республике Коми. В 2014 году в качестве добровольца отправился на Донбасс, а с началом специальной военной операции продолжил службу в батальоне Союза добровольцев Донбасса.

Пятковой Елене Владимировне, волонтёру, которая на постоянной основе занимается сбором и транспортировкой гуманитарных грузов в зону проведения СВО.

Смирновой Валентине Петровне, журналисту, которая ведет новостные передачи и активно участвовала в подготовке сюжетов по теме проекта "Всё для победы".

Трапезникову Андрею Викторовичу, слесарю аварийно-восстановительных работ в службе ремонтов и эксплуатации водопроводных сетей, который неоднократно выезжал на новые территории для проведения восстановительных работ в Луганской Народной Республике.

DSCF1397.JPG

Трошеву Владимиру Павловичу, артисту Коми республиканской филармонии, который выезжает с гуманитарным грузом в зону проведения СВО, проводит концерты для военнослужащих в госпиталях и в зоне проведения специальной военной операции.

Туголукову Анатолию Евгеньевичу, слесарю аварийно-восстановительных работ диспетчерской службы., который неоднократно выезжал на новые территории для проведения восстановительных работ систем жизнеобеспечения в Луганской Народной Республике.

Хайловой Наталье Анатольевне, которая с группой волонтеров "ТеплоZOV Сыктывкар" организовала плетение маскировочных сетей, 500 единиц уже передано бойцам в зону проведения СВО.

Хлобыстову Максиму Анатольевичу, который ведёт масштабную работу по сбору гуманитарной помощи бойцам на СВО, лично неоднократно выезжал на новые территории с гуманитарной миссией, а также проводит большую патриотическую работу в г.Ухте.

DSCF1494.JPG

Кроме того, за существенную помощь участникам специальной военной операции в рамках реализации проекта "Народный фронт. Все для Победы" Благодарственные письма руководителя исполкома Народного фронта вручены представителю благотворительного фонда "Формула благотворительной помощи Евгению Веселкову и менеджеру социокультурной деятельности "Эжвинского центра коми культуры" Хелли Кокко.