Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарец повредил машину брата, чтобы тот вышел поговорить

Сыктывкарец повредил машину брата, чтобы тот вышел поговорить
Сыктывкарец повредил машину брата, чтобы тот вышел поговорить
logo

Полицейские Сыктывкара возбудили уголовное дело по факту повреждения автомобиля, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

В дежурную часть ОП №2 УМВД России по городу Сыктывкару обратился 39-летний житель Эжвинского района, заявив о том, что повреждена его машина "УАЗ Патриот". Сумма ущерба составила порядка 33 тысяч рублей.

В полиции заявитель пояснил, что знаком со злоумышленником. Нарушителем порядка, повредившим транспортное средство, является его старший брат. Днем ранее между мужчинами возник конфликт, они поссорились в ходе телефонного разговора. Так как потерпевший отказывал родственнику в личной встрече, тот явился к его дому и, чтобы привлечь внимание, стал наносить удары по лобовому стеклу его машины, припаркованной во дворе.

Потерпевший не стал выходить на улицу и о случившемся сообщил в правоохранительные органы. Момент нанесения повреждений был запечатлен одним из очевидцев-водителей на видео. Не сумев убедить брата выйти на улицу и поговорить с ним, мужчина ушел.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого, дома он не проживал. Ранее судимый 48-летний эжвинец в ходе допроса пояснил, что конфликт с братом возник на бытовой почве по причине того, что родным не нравится его образ жизни.

В отношении мужчины отделом дознания ОП№2 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.167 Уголовного Кодекса Российской Федерации (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Ему избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.