Новости Республики Коми | Комиинформ

"Строитель" и "Водник-2" устроили сыктывкарцам настоящий праздник русского хоккея

"Строитель" и "Водник-2" устроили сыктывкарцам настоящий праздник русского хоккея
"Строитель" и "Водник-2" устроили сыктывкарцам настоящий праздник русского хоккея
logo
"Строитель" и "Водник-2" устроили сыктывкарцам настоящий праздник русского хоккея
Фото ХК "Строитель-Сыктывкар"

"Строитель" и "Водник-2" устроили в столице Коми настоящий праздник русского хоккея, сообщает пресс-служба сыктывкарского хоккейного клуба. Хозяева одержали две достойные победы.

Вторая встреча лидеров турнирной таблицы была одной из самых ожидаемых в сезоне. Именно дубль "Водника" прервал победную серию "Строителя" в декабре.

CvyIn3UU0YU.jpg

После предсказуемых игр с "Мончегорском", матчи с "Водником-2" заставили понервничать и тренерский штаб, и болельщиков. Первая встреча началась неспешно, команды присматривались друг к другу. Счёт открыли лишь на 17-й минуте. Автор гола - Даниил Коншу. Следом красивыми атаками отличились Кирилл Мамонтов и Евгений Романов.

NoHTFuuI-Q8.jpg

Соперник не сдавался: на 33-й минуте забил свой первый мяч и заработал пенальти. В процессе атаки нападающий "Водника-2" травмировался, столкнувшись с нашим Никитой Шеховцовым. Шеховцова за опасную игру удалили с поля до конца серии. Оставшееся время сыктывкарцы провели в меньшинстве.

jKPKFpZ8MwY.jpg

После перерыва гости начали активно штурмовать ворота "Строителя". Наши организованно оборонялись, Дмитрий Корякин был "на высоте", но на 57-й минуте "Водник-2" сократил отставание до 1 мяча.

B02ki5dsab8.jpg

Спустя 2 минуты наш капитан Андрей Куликов вновь обеспечил хороший задел для победы – 4:2. Игра становилась всё более эмоциональной.

qfGiOyVRllk.jpg

Вратари неоднократно мастерски выручали свои команды. А погоня продолжалась: на 74 минуте архангелогородцы забили третий мяч и держали напряжение до последней минуты. Но "Строитель-Сыктывкар" сумел довести игру до победы даже в меньшинстве – 4:3.

u53EBsC81mA.jpg

Воскресный матч начался с взаимных контратак. "Строитель-Сыктывкар" оказался настойчивее, и на 16 минуте Павел Арзубов распечатал ворота гостей. Следом проявили себя Евгений Занегин и Владимир Федосеев. Гости взяли тайм-аут, но "каток" сыктывкарцев уже было не остановить: на 32-й минуте Арзубов делает "дубль", следом Иван Кораблин забивает пятый мяч в ворота "Водник-2". Однако, под конец тайма архангелогородцы всё-таки вырвали два своих гола.

RgCA7jFan_s.jpg

После перерыва "Строитель-Сыктывкар" уверенно провел две атаки: Кораблин и Федосеев оформили по дублю. Очередная атака гостей обернулась 12- метровым штрафным, который наш вратарь уже не смог отразить. За это сыктывкарцы под ликование болельщиков закатили гостям ещё три мяча, округлив свой счёт до "десятки". Под финал встречи "Водник-2" забил свой утешительный гол, но победа в матче и серии осталась за "Строителем" – 10:4.

Nnb2jnE3eu4.jpg

ХК "Строитель-Сыктывкар" устроил сыктывкарским любителям хоккея с мячом отличные выходные. Несмотря на раннее время (по просьбе команды "Водник-2" начало встречи в воскресенье перенесли на 9:30 утра), на трибунах собралось более 100 зрителей, в том числе – семьи с детьми. Клуб выражает благодарность болельщикам за преданность и поддержку.

Woz5M9I1nHs.jpg

Следующие две серии команда проведет в Кирове и Москве. 25-26 января встречаемся с "Родиной-2".