Сборная Коми завоевала 9 медалей на первенство СЗФО по вольной борьбе в Калининграде

В Калининграде состоялось первенство Северо-Западного федерального округа России по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 16 лет.

В соревнованиях, которые прошли в рамках федерального проекта "Спорт–норма жизни" национального проекта "Демография", приняли участие 116 спортсменов из 6 регионов страны, разыграв 12 комплектов наград.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, сборная Республики Коми показала отличный результат, завоевав 9 медалей: пять золотых, три серебряные и одну бронзовую.

Победителями в своем весе признаны: Магомед Исраилов, Яков Худи, Ибрагим Шамсадов, Азизбек Обидов, Клим Андреев.

Серебро взяли в своем весе Арби Мутузов, Петр Дымов и Евгений Скаков. Бронзовым призером стал Роман Дударь.

Лучшие спортсмены сборной Коми по итогам этих соревнований представят республику на первенстве России в начале марта.