Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми завершились чемпионаты Росгвардии

В Коми завершились чемпионаты Росгвардии
В Коми завершились чемпионаты Росгвардии
logo
В Коми завершились чемпионаты Росгвардии
Фото Минспорта Коми

На Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной завершились чемпионаты Росгвардии по лыжным гонкам и служебному двоеборью на кубок Александра Легкова, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

За чемпионский титул боролись спортсмены из Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского, Сибирского, Восточного, Северо-Кавказского округов, а также военных институтов Росгвардии.

Grd2jQo9I5g.jpg

Сегодня, 20 января, команды лыжников-росгвардейцев боролись за медали в командном спринте-эстафете. Каждая команда, состоящая из двух спортсменов, пробежала четыре этапа спринта дистанцией 1,3 километра, классическим стилем.

В командном спринте классическим стилем среди мужчин победу одержали спортсмены Центрального округа – Андрей Краснов и Константин Тиунов. Второе место заняла команда Уральского округа в составе Евгения Белова и Андрея Кузнецова. Бронзовыми призерами спринта-эстафеты стали представители Приволжского округа Денис Спицов и Илья Трегубов.

Jmkcf709QEw.jpg

За медали командного спринта-эстафеты свободным стилем боролись смешанные команды из мужчин и женщин. Лучшими в гонке стали росгвардейцы Сибирского округа – Алена Баранова и Иван Горбунов. Серебро завоевали спортсмены Центрального округа – Мария Истомина и Максим Зубцов. Замкнули тройку призеров росгвардейцы Уральского округа – Елизавета Пантрина и Артем Николаев.

mQ_rOyBE5bk.jpg

Напомним, что соревнования прошли в рамках федерального проекта "Спорт–норма жизни" национального проекта "Демография" с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.