Новости Республики Коми | Комиинформ

В интинской автошколе ДОСААФ откроют сертифицированный тир

В интинской автошколе ДОСААФ откроют сертифицированный тир
В интинской автошколе ДОСААФ откроют сертифицированный тир
logo
В интинской автошколе ДОСААФ откроют сертифицированный тир
Фото администрации Инты

Интинская автошкола ДОСААФ проводит ремонтные работы в помещении тира. Подвал уже более 15 лет не использовался. Раньше там было стрельбище, но затем долгие годы помещение простаивало.

1.jpg

Идея возродить тир у руководства ДОСААФ назрела давно, но воплотить ее в жизнь помогла финансовая помощь компании "ЛУКОЙЛ" и поддержка руководства республики.

2.jpg

"Глава Коми Владимир Уйба дал поручение проработать вопрос финансирования, в результате благодаря соглашению с правительством Коми компания ЛУКОЙЛ выделила 1,5 млн рублей. Много работы уже сделано, но этого еще недостаточно, чтобы люди могли сюда приходить и заниматься стрельбой. Будем снова обращаться за помощью к республике, чтобы завершить ремонт", - рассказал глава городского округа – руководитель администрации Инты Владимир Киселёв.

3.jpg

Как рассказала начальник ДОСААФ Ольга Золотова, к ремонту старого помещения приступили в сентябре. На сегодня средства полностью освоены: проведена новая электрика и противопожарные системы, куплены стройматериалы, новые двери, произведен монтаж пулеуловителя и защитных экранов и другие работы.

6.jpg

В.Киселёв также отметил, что современные стрельбища сильно отличаются от привычных тиров: "Это будет профессиональный, сертифицированный тир, где будут обеспечены все необходимые меры безопасности, ведь посетители смогут стрелять по мишеням из настоящего оружия. В тире смогут заниматься стрельбой сотрудники вневедомственной охраны, полиции".

7.jpg
8.jpg

Открытие тира состоится в течение года. В помещении предстоят работы по обустройству вентиляции, бытовых помещений, входа, оформление документации.