Новости Республики Коми | Комиинформ

В Республике Коми прошел Единый день сбора подписей

В Республике Коми прошел Единый день сбора подписей
В Республике Коми прошел Единый день сбора подписей
logo
В Республике Коми прошел Единый день сбора подписей
Фото Коми РО партии «Единая Россия» и Алексея Карпова.

16 января по всей России прошел сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на предстоящих выборах Президента Российской Федерации. В Республике Коми сбор подписей был организован на базе Штаба общественной поддержки, общественных приемных председателя партии, а также на базе регионального и местных отделений партии. Помимо этого, оставить подпись за президента можно было в крупных торговых центрах Сыктывкара, Ухты и Воркуты.

2-Syktyvkar-G.Kitaigorodskaya.jpg

Так, сыктывкарцы ставили подписи в поддержку президента в Штабе общественной поддержки, расположенном в столице Коми. "У нашей страны великое будущее. И у каждого жителя России сегодня есть все возможности для развития и самореализации", – подчеркнула председатель регионального Совета сторонников партии "Единая Россия" Галина Китайгородская.

2-Syktyvkar.jpg

К Единому дню сбора подписей также активно подключились жители Ухты.

3-Uhta.jpg

"Это день проявления нашей общественной инициативы и солидарности. Все вместе мы поддерживаем стабильность и развитие России. Поэтому поставили свои подписи", – отметил депутат Совета города Ухты, заместитель Секретаря местного политического совета Дмитрий Куприянов.

4-Vorkuta.jpg

В Воркуте сбор подписей проходил, в том числе на базе местного отделения партии "Единая Россия".

"Очень правильно, что следующий год определен президентом Годом семьи. Владимир Владимирович Путин поддерживает сохранение и бережное отношение к традиционным ценностям, а мы поддержим его", – подчеркнул депутат Государственного Совета Республики Коми, воркутинец Руслан Магомедов.

6-Usinsk.jpg

В Едином дне сбора подписей также приняли участие жители Усинска. Исполнительный секретарь Усинского местного отделения партии, поставив подпись в поддержку самовыдвижения Владимира Путина, отметила: "Мы гордимся, что мы находимся в одной команде с главой нашего государства, ведь у нас есть возможность реализовывать народную программу партии , а также различные общественно-значимые проекты, которые меняют жизнь людей".

Присоединились к сбору подписей жители всех муниципалитетов республики.

VNX2QjaAuys.jpg

8-Ighma.jpg

На фото сбор подписей в Печоре и Ижемском районе.

Отмечаем, что в сборе подписей за выдвижение Владимира Путина кандидатом в президенты участвуют региональные и местные отделения "Единой России" по всей стране. Сбор проводят более 19 тысяч волонтеров.

Напомним, что в декабре 2023 года была создана инициативная группа по выдвижению на должность Президента Владимира Путина. Её первое заседание состоялось 9 декабря. В неё вошли общественники, деятели науки, культуры, спортсмены, волонтёры, военные, промышленники, политики. От "Единой России" - в составе группы: секретарь Генсовета Андрей Турчак, руководитель думской фракции партии Владимир Васильев, глава Центрального исполкома Александр Сидякин, председатель МГЕР Антон Демидов, другие депутаты разных уровней и сенаторы.

Также в Сыктывкаре открылся штаб по сбору подписей за кандидата в президенты Бориса Надеждина. До 25 января сторонникам политика необходимо собрать не менее 2500 подписей за него. Поставить подпись за кандидата можно по адресу г.Сыктывкар ул.Первомайская д.62 на втором этаже в "Торговом дворе" (Свечка).