Новости Республики Коми | Комиинформ

Штаб общественной поддержки Республики Коми поможет активистам и волонтерам всех движений реализовывать инициативы

Штаб общественной поддержки Республики Коми поможет активистам и волонтерам всех движений реализовывать инициативы
Штаб общественной поддержки Республики Коми поможет активистам и волонтерам всех движений реализовывать инициативы
logo
Штаб общественной поддержки Республики Коми поможет активистам и волонтерам всех движений реализовывать инициативы
Фото Владимира Шешкунаса

В Доме дружбы народов Республики Коми начал работу Штаб общественной поддержки Республики Коми.

На открытии штаба глава Коми Владимир Уйба подчеркнул, что новая структура должна стать местом притяжения всех неравнодушных жителей и волонтеров республики.

VSH06609.jpg

"Когда Россия находится в сложной геополитических условиях специальной военной операции, а наши бойцы сражаются за независимость и целостность государства, нам с вами здесь в тылу тоже необходимо действовать единым фронтом. Задача Штаба общественной поддержки Республики Коми заключается в том, чтобы объединить все силы, которые поддерживают позитивные преобразования в Коми", - отметил В.Уйба.

VSH06643.jpg

Глава напомнил, что в 2023 году, который прошел под эгидой Года молодежи в Коми, мы увидели, какая у нас яркая, талантливая, умная и активная молодежь. Поэтому одним из направлений работы штаба общественной поддержки должно стать продвижение молодежных инициатив и всех общественно полезных проектов. Каждый, кто хочет внести свой вклад в позитивное преобразование Республики Коми, должен при обращении в штаб с идеями получить поддержку.

VSH06639.jpg

Одним из важных направлений в волонтерской работе В.Уйба отметил поддержку участников специальной военной операции.

Перед официальным открытием штаба общественной поддержки активисты движений рассказали о гуманитарном конвое для бойцов и других инициативах, в том числе по плетению маскировочных сетей.

VSH06444.jpg

"Выезжая к бойцам в зону проведения СВО, я вижу, насколько эта поддержка важна солдатам. И они должны понимать, что защищают наши интересы не сами по себе, а мы вместе с ними", - прокомментировал работу волонтерских организаций В.Уйба.

VSH06627.jpg

Руководитель республики напомнил, что трудности всегда объединяли граждан России, и сегодняшняя геополитическая ситуация не стала исключением. Жители Коми и России становятся сильнее, ведь у всех одни цели и одно понимание, что правда за нами.

VSH06702.jpg

Руководитель штаба общественной поддержки Республики Коми, депутат Государственного Совета Коми Александр Макаренко, в свою очередь, отметил, что у населения созрел запрос на консолидацию всего общества.

VSH06660.jpg

"Общаясь с избирателями, органами исполнительной власти и депутатами других партий, понимаем необходимость такой площадки, поэтому приглашаем работать все организации ежедневно с утра и до вечера. Все волонтеры, активисты и представители политических сил сегодня могут принять участие в конструктивной работе и решать вопросы развития экономики и социальной сферы региона", - обратился к общественникам А.Макаренко.

VSH06473.jpg

В беседе с журналистами региональных СМИ А.Макаренко подчеркнул, что Штаб общественной поддержки Республики Коми — это идея населения. Активные граждане поняли, что и депутаты, и органы исполнительной власти, и общественники обсуждают одни и те же проблемы, поэтому нужна общая площадка, где эти вопросы можно решать.

Депутат Госсовета Коми, член регионального штаба "Народного фронта" Елена Иванова считает, что каждый общественник и волонтер выполняет важную функцию, и эта работа очень важна на местах.

VSH06677.jpg

"Пример нашей гуманитарной миссии, который объединил республику и страну, стал очень ярким показателем консолидации общества. Такого сплочения людей раньше не было, и с этим многие согласятся. Сегодня мы понимаем, что в решении разных вопросов необходимо объединять усилия. Посмотрите, как все категории граждан от дошкольников до уважаемых людей пенсионного возраста включаются в гуманитарную миссию и поддерживают дух наших солдат на фронте. Точно знаю, что в штабе общественной поддержке Республики Коми нет ни одного равнодушного человека, который бы не любил свою Родину и не переживал за наше будущее", - резюмировала Е.Иванова.

VSH06648.jpg