Новости Республики Коми | Комиинформ

Новый светофор в Ухте парализовал движение в историческом центре

Новый светофор в Ухте парализовал движение в историческом центре
Новый светофор в Ухте парализовал движение в историческом центре
logo
Новый светофор в Ухте парализовал движение в историческом центре
Фото администрации Ухты

Ухтинцы недовольны нововведениями в дорожном трафике города. Подключиться к решению проблемы пришлось даже мэру города Магомеду Османову.

Вчера в Ухте заработал светофор на пересечении улиц Октябрьская и Первомайская, кроме того, от дома 15 по улице Первомайская в сторону перекрестка было организовано движение по полосам.

Новый светофор в Ухте намертво остановил трафик в историческом центре Ухты. В результате образовались пробки не только на указанной, но и на смежных улицах. Встали в пробке машины на ул. Октябрьская, Оплеснина, Дзержинского, Загородная, Первомайская. Недовольство автовладельцы, многие из которых с утра опоздали на работу, вылили в соцсетях. Многие предлагают и решение проблемы. 

"Уважаемая администрация, добавьте на светофоре (на выезде из города со стороны набережной) стрелочку направо и приучайте потихоньку людей к нововведениям: выезжать на перекресток, уступая тем, кто едет на зеленый, и пешеходам", - написал Сергей Рочев.

"Поворачивающие направо на автовокзал никому не мешают, почему они должны стоять на светофоре? Пешеходам сделать переход по кнопке. А поворачивающих налево и прямо со стороны универа объединить и поставить под светофор", - предложил Александр Панков.

"В общем, выключайте", - резюмировал горожанин под ником Василий Обломов.

3K8tezmSFI0.jpg

В ситуацию пришлось вмешаться мэру Ухты Магомеду Османову. 

"В социальных сетях высказывается много недовольства по поводу установки нового светофора на пересечении улиц Октябрьской и Первомайской. Поясню, что решение об установке было принято на заседании комиссии по безопасности дорожного движения по требованию ГИБДД, потому что перекресток является местом концентрации ДТП. Поручил МКП "Ухтаспецавтодор" откорректировать режим работы светофора, надеюсь, что ситуация улучшится" - написал Магомед Османов в соцсетях.