Новости Республики Коми | Комиинформ

Продолжается прием идей на форум "Сильные идеи для нового времени"

Продолжается прием идей на форум "Сильные идеи для нового времени"
Продолжается прием идей на форум "Сильные идеи для нового времени"
logo

В Коми продолжается прием идей на форум "Сильные идеи для нового времени", сообщает Минэкономразвития РК.

Форум "Сильные идеи для нового времени" стартовал в декабре прошлого года и уже собрал более полутора тысяч идей со всей страны. Форум призван найти и поддержать перспективные предложения и инициативы, которые позволят повысить качество жизни граждан, поддержать отечественных предпринимателей, реализовать новые образовательные программы и внедрить передовые технологии.

Направления идей:
- качество жизни населения
- развитие экономики и предпринимательства
- пространство для жизни
- технологическое развитие
- эффективный труд и образование
- экономика данных и цифровые решения
- эффективное государство 

"Форум – это эффективная площадка, где неравнодушные граждане, а также эксперты в сфере экономики, технологического и социального развития, представители государства обсуждают, модерируют идеи и проекты, направленные на развитие страны. Призываю предпринимателей и жителей Республики Коми поделиться своими предложениями, которые пойдут на благо Республики Коми и Российской Федерации в целом", - отметил заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми Евгений Пономаренко. 

Свои идею можно подать на платформе идея.росконгресс.рф до 31 января 2024 года. Эксперты отберут топ-1000 и топ-100 идей. Лидеры получат от заинтересованных партнеров экспертную обратную связь, участие в акселерационных программах, индивидуальное сопровождение проектов, медийное продвижение, возможность презентаций идей профильным партнерам, органам региональной и государственной власти, содействие в устранении административных барьеров. 

За дополнительной информацией обращайтесь в информационный центр форума "Сильные идеи для нового времени" [email protected].