Новости Республики Коми | Комиинформ

Журнал "Радуга" издал новую книгу для юных жителей Коми

Журнал "Радуга" издал новую книгу для юных жителей Коми
Журнал "Радуга" издал новую книгу для юных жителей Коми
logo

В Коми вышла в свет книга-билингва Алены Шомысовой "Улитка Нелли и её путешествие" ("Н ль лёль да сыл н туй").ӧ ӧ ӧ ӧ Текст сказки не является переводом с одного языка на другой, история написана на двух языках одним автором, членом Союза писателей России Аленой Шомысовой. Дополнительный бонус – у сказки есть аудиоверсия, которая размещена в виде QR-кода в самом издании, сообщили в редакции "Радуги".

В основе сюжета сказки лежит история морской улитки Нелли, которая по чистой случайности оказывается вдалеке от родного рифа. На пути к рифу улитка Нелли пытается понять, какое занятие является делом её жизни, дарующим радость и счастье.

utQrvM9sHnc.jpg

Произведение учит маленьких читателей извлекать нравственный урок, развивает эстетическое чувство через восприятие художественных образов, совершенствует речевой активный словарь и умение выражать свои мысли и чувства.

Alena-Schomysova.jpg

Книга издана в красочном твердом переплете с выделением отдельных элементов лаком. Все 120 страниц цветные, а в серединке маленьких читателей ждет небольшой интерактив. Художник Инна Попова создала трогательные и немного смешные образы, которые не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

ZMhZ6qPxD_M.jpg

Уникальность издания и в том, что оно вышло в форме аудиокниги. Запись размещена на страницах книги в виде QR-кода. Создание такой аудиоверсии произведения стало возможным в сотрудничестве с СГУ им. Питирима Сорокина. Книжка заговорила голосом студентки Института гуманитарных наук Яны Белоусовой.

pOsnX6ZEqww.jpg

В скором времени издание "Улитка Нелли и её путешествие" поступит во все библиотеки Республики Коми. Книга создана при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми.