Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми в первых январских ДТП пострадали женщины

В Коми в первых январских ДТП пострадали женщины
В Коми в первых январских ДТП пострадали женщины
logo
В Коми в первых январских ДТП пострадали женщины
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Коми первые ДТП с пострадавшими в 2024 году произошли в Сосногорске и Ухте.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, 1 января в 17:00 зафиксировано ДТП в г.Сосногорске. 59-летний мужчина, управляя автомобилем Vortex Tingo, двигался по ул.Советской со стороны ул.Первомайской в направлении ул.Нагорной. На нерегулируемом перекрестке ул.Советской и ул.Нагорная при выезде со второстепенной дороги водитель Vortex не предоставил преимущество и допустил столкновение с Daewoo Nexia, которая двигалась по главной дороге.

В результате ДТП 47-летняя пассажирка Daewoo получила ушибы мягких тканей шейного отдела позвоночника, грудной клетки справа и левой голени. Не госпитализирована. От более тяжких последствий пострадавшую спасли пристегнутые ремни безопасности.

Второе ДТП произошло в Ухте в 19:10. 65-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-210610, двигался по проспекту Космонавтов со стороны ул.Зерюнова в направлении проспекта Ленина. Напротив дома №12 по пр.Космонавтов водитель сбил женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения авто.

В результате ДТП 34-летняя женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, закрытые переломы костей таза и подколенника, а также ушиб позвоночника. Госпитализирована.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Подъезжая к пешеходным переходам и местам, где могут находиться люди, водители обязаны снижать скорость.