Новости Республики Коми | Комиинформ

Главный федеральный инспектор по Коми принял участие в акции "Ёлка желаний"

Главный федеральный инспектор по Коми принял участие в акции "Ёлка желаний"
Главный федеральный инспектор по Коми принял участие в акции "Ёлка желаний"
logo

В регионах Северо-Западного федерального округа, как и во всей стране, проходит всероссийская благотворительная акция "Елка желаний", инициированная президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В рамках акции ребятам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, или детям с ограниченными возможностями здоровья помогают исполнить их новогодние желания.

В преддверии самого волшебного праздника в году исполнились заветные желания 13-летнего подростка Дмитрия из с. Выльгорт и 4-летнего Матвея из Луганской Народной республики с. Грибоваха.

Добрым волшебником стал главный федеральный инспектор по Республике Коми аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Михаил Тырин.

В силу подросткового возраста Дима заметно вырос за год, старый велосипед стал мал. Он мечтал о новом современном скоростном горном велосипеде, и мама Татьяна Михайловна поддержала сына, написав о мечте на "Елку желаний".

Торжественное исполнение мечты состоялось 28 декабря 2023 года в администрации главы Сыктывдинского района. Велосипед нашел своего нового хозяина.

vy6IOlhEME0.jpg

Маленький Матвейка мечтал о скоростном беговеле. И его мечта обязательно сбудется. Заветный подарок уже в пути.

Федеральный инспектор по Республике Коми Елена Филимонова исполнила мечту 9-летнего мальчика Юры из Усть-Цилемского района, село Окунев Нос.

51uEqWDZpPg.jpg

Юра мечтал о спортивном комплексе. 22 декабря 2023 года он с мамой Оксаной Валентиновной приехал на Елку Главы Республики Коми, где и был вручен подарок юному мечтателю. 

В этом году в Республике Коми акция началась 20 декабря, старт ей дал глава региона Владимир Уйба.