Новости Республики Коми | Комиинформ

АО "Транснефть-Север" провело новогодние благотворительные акции

АО "Транснефть-Север" провело новогодние благотворительные акции
АО "Транснефть-Север" провело новогодние благотворительные акции
logo
АО "Транснефть-Север" провело новогодние благотворительные акции
Фото АО "Транснефть-Север"

АО "Транснефть - Север" организовало новогодние благотворительные и волонтерские мероприятия.

В рамках благотворительной деятельности в преддверии Нового года выделило около 900 тыс. руб. на закупку сладких подарков для более 900 воспитанников социальных учреждений, детских домов, приютов и коррекционных школ Республики Коми, Архангельской и Вологодской областях – регионах ведения деятельности.

ng1.jpg

В преддверии новогодних праздников АО "Транснефть – Север" организовало ежегодную акцию "Ёлка желаний". В этом году волонтеры исполнили желания детей и приобрели более 200 настольных игр, которые были подарены на новогоднем утреннике Детского дома №2 г. Ухты. Также для них был организован поход на детское новогоднее представление, по завершении которого каждый получил сладкий подарок. Аналогичное мероприятие было организовано волонтерами Усинского районного нефтепроводного управления (РНУ).

В детский сад № 15 "Рябинушка" и Приводинскую СОШ в поселке Приводино Вологодской области переданы 2 телевизора для организации учебного процесса и досуга детей.

Традиционное праздничное вручение подарков прошло в ГОУ РК "Санаторная школа-интернат №4" г. Ухты. На протяжении нескольких лет работники предприятия поздравляют воспитанников и сами принимают участие в празднике.

ng.jpg

В зоне ответственности Вологодского РНУ АО "Транснефть-Север" работники предприятия вручили на праздничных утренниках в социальных учреждениях воспитанникам более 60 сладких подарков. На новогодних каникулах детей ждут праздничные развлечения: участие в кулинарном мастер классе, поход в кинотеатр.

Помощь детским учреждениям является одним из важных направлений волонтерской и благотворительной деятельности АО "Транснефть – Север". Акции накануне новогодних и рождественских праздников на предприятии проходят ежегодно.