Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре произошло два ДТП на пешеходных переходах

В Сыктывкаре произошло два ДТП на пешеходных переходах
В Сыктывкаре произошло два ДТП на пешеходных переходах
logo
В Сыктывкаре произошло два ДТП на пешеходных переходах
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Сыктывкаре за 27 декабря два пешехода получили травмы.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое ДТП зарегистрировано в 8:00. 47-летний мужчина, управляя Toyota Camry, двигался по ул.Тентюковской со стороны ул.Лыткина в направлении ул.Нагорной. Напротив дома №461 по ул.Тентюковской водитель наехал на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому переходу справа налево по ходу движения авто.

В результате ДТП 42-летний мужчина с открытым переломом левой голени был госпитализирован.

Аналогичное ДТП произошло в 16:50. 56-летний водитель Haval двигался по ул.Чкалова со стороны ул.Карла Маркса в направлении Октябрьского проспекта.

Syktyvkar91.jpg

На регулируемом перекрестке Октябрьского проспекта и ул.Чкалова, выполняя левый поворот на разрешающий зеленый сигнал светофора, водитель сбил пешехода. Женщина переходила проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора слева направо по ходу движения авто.

В результате ДТП у 59-летней пострадавшей диагностировали закрытый перелом голени. Госпитализирована.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Подъезжая к пешеходным переходам и местам, где могут находиться люди, водители обязаны снижать скорость.